01.02.2023

На развитие газификации в Поморье дополнительно направят почти 7 млрд рублей

Правительство Архангельской области и ПАО «Газпром» достигли договоренности об увеличении финансирования инвестпрограммы развития газоснабжения региона, действующей по 2025 год.

Правительство Архангельской области и ПАО «Газпром» достигли договоренности об увеличении финансирования инвестпрограммы развития газоснабжения региона, действующей по 2025 год. Теперь её общий объем составляет 10,7 млрд рублей. Объем финансирования пятилетней программы развития газификации в Архангельской области увеличен на 6,9 млрд рублей и теперь составляет 10,7 млрд рублей.

Это обусловлено включением в неё прокладки уличных сетей внутрипоселковых газопроводов, что впоследствии создаст возможность для бесплатной газификации домовладений в рамках президентской программы социальной газификации. Ранее инвестпрограмма предполагала доведение газопровода только до границ населенных пунктов.

На сегодняшний день введены в строй либо находятся в стадии строительства уже восемь газопроводов общей протяженностью 108 километров. Ещё 8 газопроводов длиной 178 км находятся в стадии проектирования.

Это в том числе и сеть в микрорайоне Экономия Архангельска, где расположено большое количество промышленных объектов, развитая портовая инфраструктура. Все указанные мероприятия создадут возможность подключить к сетям более 45 тысяч домовладений, в которых проживают 110 тысяч человек, а также промышленных и коммунально-бытовых потребителей в более чем 80 населенных пунктах Архангельской области.

Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *