19.03.2024

На юге Архангельска началась прокладка распределительного газопровода

http://dvinanews.ru Его протяженность составит чуть менее километра. Строительство новой сети в округе Варавино-Фактория на улице Белогорской ведется в рамках президентской программы социальной газификации.

http://dvinanews.ru Его протяженность составит чуть менее километра.

Строительство новой сети в округе Варавино-Фактория на улице Белогорской ведется в рамках президентской программы социальной газификации. Речь идет о бесплатном доведении голубого топлива до земельных участков частных домовладений, сообщает пресс-служба властей Поморья. Протяженность распределительного газопровода составит чуть менее километра, а завершить его строительство планируется до конца текущего года.

– Источником экологичного природного топлива для нового объекта станет межпоселковый газопровод, идущий от поселка Силикатный до улицы Ленина. Это позволит подключить по программе еще порядка 27 домовладений, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

Напомним, что, помимо непосредственно доведения газовых сетей до границ участка, владельцы домохозяйств на улице Белогорской в рамках догазификации смогут претендовать на единовременную выплату в размере до 100 тысяч рублей. На территории Поморья эта субсидия предоставляется 23 льготным категориям граждан, в частности, многодетным семьям, участниками СВО и членам их семей, ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, участникам войны и другим.

Последние новости

Медработники «неотложки» сегодня отмечают профессиональный праздник

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Официально праздник появился совсем недавно – в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса нагрузка на здравоохранение, особенно на «неотложку», выросла в разы.

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи Официально дата появилась в 2020 году как дань уважения медицинским работникам,

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения». Честные ответы врача на стыдные вопросы о сексе

Поговорили с сексологом Андреем Булахом о размерах, порно и приемлемом числе партнеров Врач Андрей Булах, как бы, удивляется: «Ну чего стеняться?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *