24.05.2023

Скорости мобильного интернета в Архангельске выросли на 40 процентов

МегаФон реализовал обширную программу по улучшению качества связи в одном из крупнейших по численности населения городов в Северо-Западном федеральном округе – Архангельске.

МегаФон реализовал обширную программу по улучшению качества связи в одном из крупнейших по численности населения городов в Северо-Западном федеральном округе – Архангельске. Как отмечают специалисты компании, в результате проведенных работ средние скорости мобильного интернета выросли на 40%.

Модернизация позволила усилить LTE-покрытие во всех девяти территориальных округах города за  счёт использования диапазона LTE1800, который обладает высокими скоростными характеристиками и  проникающей способностью сотового сигнала. В конечном итоге увеличилась емкость сети и значительно выросла скорость передачи данных, что гарантирует стабильную работу всех привычных цифровых сервисов, а  также позволяет общаться по  видеосвязи и  делиться контентом в  соцсетях со  своими друзьями и  близкими независимо от  уровня нагрузок в  каждой точке.

«Для анализа потребления трафика передачи данных и контроля сетевой нагрузки мы используем аналитические инструменты. Они позволяют нам быстро отслеживать изменения на сети и оперативно принимать решения для их устранения. Например, построить новый или модернизировать уже существующий объект связи в загруженной локации. Проведенный апгрейд оборудования помог не только разгрузить базовые станции и повысить скорость мобильного интернета в Архангельске, но и простимулировал рост трафика в городе на 10%», – прокомментировала директор МегаФона в Архангельске Алексей Михайлов.

Работа оператора по улучшению качества связи не раз отмечалась независимым исследованием международной компании Ookla. В этом году по результатам первого квартала МегаФон имеет лучшие показатели скорости мобильного интернета в Архангельской области, опережая ближайшего конкурента по скорости загрузки на 12%.

Последние новости

Майские праздники скорректируют работу регионального налогового управления

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что в связи с наступающими майскими праздниками изменится режим работы обособленных подразделений с 27 апреля по 12 мая 2024 года.

Можно ли обязать другого собственника провести капитальный ремонт жилого дома?

Проблема взаимоотношений собственников в доме стара, как мир и ситуация еще более усложняется, если собственников более двух.

Учащиеся 9 класса в качестве слушателей приняли участие в судебном заседании по уголовному делу

25 апреля 2024 года в Холмогорском районном суде Архангельской области вновь побывали ученики МАОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *