07.02.2024

В Архангельской области начался ремонт еще двух мостов

http://dvinanews.ru В рамках президентского нацпроекта. Дорожные работы сегодня начались сразу на двух новых объектах в Приморском и Няндомском округах.

http://dvinanews.ru В рамках президентского нацпроекта.

Дорожные работы сегодня начались сразу на двух новых объектах в Приморском и Няндомском округах. Эти дорожные объекты капитально отремонтируют в рамках президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2024 году, сообщает пресс-служба властей Поморья.

– В поселке Талаги Приморского округа капитально отремонтируем мост через реку Войжановку. Еще один объект, на котором уже трудятся дорожники, – мостовой переход через реку Иксу в Няндомском округе. Таким образом, работы уже начаты на 6 из 17 запланированных на этот год объектах, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В министерстве транспорта Архангельской области сообщают, что работы на мостовых сооружениях дорожники планируют завершить в ноябре текущего года.

Мост через реку Войжановку в Талажском поселении Приморского округа ожидал капитального ремонта несколько лет. Работы будут проведены на всем протяжении искусственного сооружения – на 293 метрах. Второй объект – мостовой переход через реку Иксу в Няндомском округе. Здесь капитально отремонтируют 106 метров.

– Кроме того, работы ведутся еще на четырех мостовых сооружениях области, – пояснил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин. – Это мостовой переход через реку Кокшеньгу в Вельском районе, мост через реку Шарьгу в Няндомском округе, путепровод через железную дорогу Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры и мост через реку Вонгуду в Онежском районе.

Всего в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние 145 километров региональных и местных дорог, а также 17 мостов.

Последние новости

Медработники «неотложки» сегодня отмечают профессиональный праздник

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Официально праздник появился совсем недавно – в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса нагрузка на здравоохранение, особенно на «неотложку», выросла в разы.

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи Официально дата появилась в 2020 году как дань уважения медицинским работникам,

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения». Честные ответы врача на стыдные вопросы о сексе

Поговорили с сексологом Андреем Булахом о размерах, порно и приемлемом числе партнеров Врач Андрей Булах, как бы, удивляется: «Ну чего стеняться?

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *