26.02.2024

В Шипицыно монтируют оборудование новой станции водоподготовки

http://dvinanews.ru Техническая готовность объекта составляет 60%. После ввода его в эксплуатацию качественной питьевой водой из централизованных коммуникаций будут обеспечены почти две тысячи человек.

http://dvinanews.ru Техническая готовность объекта составляет 60%.

После ввода его в эксплуатацию качественной питьевой водой из централизованных коммуникаций будут обеспечены почти две тысячи человек.

– Работы проходят по президентскому нацпроекту «Жилье и городская среда». На их выполнение из консолидированного бюджета направлено 213 млн рублей, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В рамках федерального проекта «Чистая вода», который структурно входит в нацпроект «Жилье и городская среда», в прошлом году по территории поселка Шипицыно проложили наружные сети водопровода, а также смонтировали насосные станции первого и второго подъема, сообщает пресс-служба властей Поморья.

– Сейчас специалисты подрядчика продолжают монтаж технологического оборудования водоочистных сооружений. Речь идет об обустройстве внутренних систем водоснабжения, электроснабжения и слаботочных систем, – рассказал о ходе реализации проекта министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев.

В целом за период действия федерального проекта «Чистая вода» в Поморье запланированы строительство и реконструкция 24 объектов питьевого водоснабжения, что обеспечит качественной водой более 109 тысяч человек.

Последние новости

В Архангельской области уже более 60 человек пострадали от укусов клещей

Больше всего случаев присасывания зафиксировано в Вельском районе Фото: PxHere © Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора,

Онежане приняли участие в открытом семинаре-совещании с руководителями и специалистами по охране труда организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района

Мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, состоялось на базе ГКУ Архангельской области «ОГПС 13»  22 апреля 2024 года Сотрудники ГКУ Архангельской области «ОГПС 13» провели экскурсию по зданию пожарной части.

Членом Молодёжного парламента при Госдуме РФ от заксобрания Поморья стал депутат от СРЗП

В преддверии Дня российского парламентаризма на сессии Архангельского областного Собрания депутатов член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Ксения Бидная была включена в состав Молодежного парламента пр

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *