26.09.2023

Фракцию «Единой России» в городской Думе Архангельска возглавит Сергей Чанчиков

Депутаты-единороссы провели организационное собрание в рамках подготовки к предстоящей первой сессии гордумы ХVIII созыва.

Депутаты-единороссы провели организационное собрание в рамках подготовки к предстоящей первой сессии гордумы ХVIII созыва.

Основные вопросы – выдвижение кандидатур на ключевые посты, а также в качестве руководителей постоянных депутатских комиссий.

Участие в собрании однопартийецв также принял член политического совета местного отделения «Единой России», глава Архангельска Дмитрий Морев.

Напомним, на выборах в городскую Думу по единому избирательному округу «Единая Россия» набрала 49,11% (на 21,7% больше, чем в 2018 году) и получила 10 мест в гордуме. Еще 13 мандатов обеспечили партии кандидаты-одномандатники. Так, у «Единой России» и в городской Думе преобладающее большинство - 77% и 23 депутатских мандата из 30-ти.

Так, в ходе заседания депутаты приняли решение о создании фракции «Единая Россия» в Архангельской городской Думе, куда вошли все 23 единоросса. Также было утверждено Положение о депутатском объединении, которым определены права и обязанности его членов. В нем, в частности определена необходимость консолидации и приоритет политики партии при принятии решений, вопросы партийной дисциплины и прочее.

В ходе тайного голосования был избран руководитель фракции – в новом созыве им стал Сергей Чанчиков. Его кандидатуру на эту должность выдвинул политический совет местного отделения «Единой России» и единогласно поддержали все члены вновь созданной фракции. Также единороссы утвердили президиум фракции. В него вошли семь депутатов – Иван Воронцов, Александр Гурьев, Рим Калимуллин, Денис Лапин, Сергей Сорокин, Максим Хохулин и Сергей Чанчиков.

Определились партийцы и с тем, кого выдвинут на сессии в качестве председателя городской Думы. Кандидатуру Ивана Воронцова на этот пост утвердил политический совет регионального отделения «Единой России» и одобрил президиум Генерального совета партии. Поддержали и архангельские депутаты.

Кандидатуру Ивана Воронцова поддержал также глава города Дмитрий Морев, отметив. Что знает его как «максимально компетентного и эффективного депутата».

«Иван Александрович очень хорошо представляет, как работает городская Дума, городская администрация и с точки зрения их успешного взаимодействия, считаю его кандидатуру наиболее подходящей на эту должность», - подчеркнул глава Архангельска.

Также принято решение о том, что в качестве заместителей председателя гордумы «Единая Россия» предложит кандидатуры Владимира Хотеновского и Рима Калимуллина.

Проголосовали члены фракции также за кандидатуры однопартийцев, которых они выдвинут на должности руководителей постоянных депутатских комиссий. Планируется, что в новом созыве гордумы их будет семь.

Так, в качестве кандидата на пост председателя комиссии по вопросам бюджета, финансов и налогов единороссы избрали Сергея Чанчикова; по вопросам экономики и инвестиционной политики – Александра Гурьева; по вопросам строительства, землепользования и транспортной инфраструктуры – Дениса Лапина; по вопросам городского хозяйства и экологии - Михаила Иванова; по административно-правовым вопросам, местному самоуправлению, этике и регламенту – Максима Хохулина; по социальным вопросам – Сергея Сорокина; по вопросам молодежной политики и общественных объединений – Наталью Братину.

В ходе заседания фракции обсудили ряд внутренних вопросов. В частности, Сергей Сорокин предложил организовать экспресс-учебу для вновь избранных депутатов. Его поддержали и депутаты-новички и те, кто будет работать уже не первый созыв.

Дмитрий Морев озвучил предложение своего заместителя по вопросам экономического развития и финансам Даниила Шапошникова, который готов встретиться с депутатами, чтобы ответить на их вопросы, касающиеся формирования бюджета, работы с поправками к нему и прочее. Ведь уже совсем скоро им предстоит принимать бюджет города на 2024 год и последующий плановый период.

Депутаты гордумы, представляющие «Единую Россию», тепло поблагодарили за большую работу в должности спикера гордумы Валентину Сырову.

За десятилетний срок работы в представительном органе власти на этом ответственным посту Валентина Сырова обеспечила взаимодействие всех ветвей власти для развития Архангельска.

Последние новости

Медработники «неотложки» сегодня отмечают профессиональный праздник

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Официально праздник появился совсем недавно – в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса нагрузка на здравоохранение, особенно на «неотложку», выросла в разы.

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи Официально дата появилась в 2020 году как дань уважения медицинским работникам,

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения». Честные ответы врача на стыдные вопросы о сексе

Поговорили с сексологом Андреем Булахом о размерах, порно и приемлемом числе партнеров Врач Андрей Булах, как бы, удивляется: «Ну чего стеняться?

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *