22.03.2024

Начальник Управления Оксана Воскресенская провела ряд рабочих встреч в Нарьян-Маре

21 марта начальник Управления Минюста России по Архангельской области и НАО Оксана Воскресенская и начальник профильного отдела Управления Светлана Хузиахметова в рамках рабочего визита в Нарьян-Мар приняли участие в сес

21 марта начальник Управления Минюста России по Архангельской области и НАО Оксана Воскресенская и начальник профильного отдела Управления Светлана Хузиахметова в рамках рабочего визита в Нарьян-Мар приняли участие в сессии Собрания депутатов НАО и провели ряд рабочих встреч.

Начальник Управления и начальник профильного отдела приняли участие в сессии Собрания депутатов Ненецкого автономного округа, где выступил глава региона Юрий Бездудный с ежегодным отчётом о результатах деятельности Администрации НАО.

Взаимодействие регионального управления Минюста России с Уполномоченным по правам человека в НАО обсудили Оксана Воскресенская и Екатерина Жданова. Механизм сотрудничества сторон они закрепили в соответствующем соглашении, которое было подписано в ходе этой рабочей встречи. Стороны договорились об обмене правовой информацией, проведении совместных мероприятий, а также о совместной работе с целью совершенствования законодательства о правах и свободах человека и гражданина.

Оксана Воскресенская и Уполномоченный по правам ребенка в НАО Галина Гуляева обсудили задачи, поставленные перед ведомствами, в сфере правового просвещения и информирования подрастающего поколения региона, а также оказываемую несовершеннолетним и их законным представителям бесплатную юридическую помощь.

Вопросы обеспечения единства правового пространства на территории округа начальник территориального органа юстиции обговорил с председателем Собрания депутатов НАО Александром Чурсановым. Также они обозначили главные направления взаимодействия при реализации поставленных задач и перспективы сотрудничества.

Оксана Воскресенская в ходе своего визита в Нарьян-Мар встретилась с руководителем Департамента по внутренней политики НАО Иваном Леоновым. Они обсудили организацию работы с некоммерческими организациями в округе. Начальник территориального органа юстиции рассказала о работе Управления в сфере государственной регистрации некоммерческих организаций и контроля за их деятельностью. Стороны договорились о продолжении активного сотрудничества.

  «Конструктивное взаимодействие с государственными органами и прочими заинтересованными структурами на территории Ненецкого автономного округа позволит нам оперативно решать совместные задачи с целью обеспечения в пределах своих полномочий защиты прав и свобод человека и гражданина» – рассказала Оксана Воскресенская.

 

Последние новости

Октябрьский районный суд города Архангельска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-директора МУ МО «Город Архангельск» «Информационно-издательский центр», обвиня

Октябрьский районный суд города Архангельска приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-директора муниципального учреждения муниципального образования «Город Архангельск» «Информационно-издательский центр»,

Архангельский областной суд поддержал требования прокуратуры области о взыскании суммы ущерба, причиненного преступлением

Прокуратурой Архангельской области через суд 06.12.2023 с двух осужденных в солидарном порядке взыскана сумма ущерба, причиненного в результате совершенного ими преступления, в размере 4,6 млн рублей.

В прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа состоялось очередное заседание аттестационной комиссии

27 апреля 2024 года в прокуратуре Архангельской области и Ненецкого автономного округа под председательством и. о.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *