16.03.2024

Назначено судебное заседание по иску прокурора города Новодвинска об устранении нарушений, связанных с безопасностью дорожного движения.

В производстве Новодвинского городского суда находится очередное гражданское дело по иску прокурора города Новодвинска об устранении нарушений, связанных с безопасностью дорожного движения.

В производстве Новодвинского городского суда находится очередное гражданское дело по иску прокурора города Новодвинска об устранении нарушений, связанных с безопасностью дорожного движения.

Так, прокуратурой города при рассмотрении обращения индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки пассажиров, установлены факты ненадлежащего содержания автомобильной дороги местного значения «Негино-Коммуна».

По результатам проведенного осмотра выявлено отсутствие искусственного освещения на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных в районе остановочных пунктов СНТ «Дружба», «СНТ «Маяк» и СНТ «Зори Севера», что создает угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Указанная автомобильная дорога находится в собственности городского округа «Город Новодвинск» и в оперативном управлении МБУ «Флора-Дизайн», в связи с чем главе города Новодвинска прокуратурой внесено представление об устранении выявленных нарушений.

По причине того, что до настоящего времени недостатки автомобильной дороги не устранены, прокурор города Новодвинска обратился в суд с требованием о возложении обязанности на администрацию города осуществить финансирование, на МБУ «Флора-Дизайн» - оборудовать автомобильную дорогу искусственным освещением.

К участию в деле привлечено ООО «НЭСК», основным видом деятельности которого является передача электроэнергии и технологическое присоединение к распределительным электросетям.

Судебное заседание по делу назначено на 26 марта 2024 года.

Напоминаем, что ранее по иску прокурора Новодвинским городским судом вынесено решение о возложении на администрацию города Новодвинска и МБУ «Флора-Дизайн» обязанности по устройству тротуара на протяжении улицы Пионерской.

Решение суда обжаловалось администрацией городского округа «Город Новодвинск», однако, признано Архангельским областным судом законным и обоснованным, вступило в законную силу.

Последние новости

Медработники «неотложки» сегодня отмечают профессиональный праздник

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Официально праздник появился совсем недавно – в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса нагрузка на здравоохранение, особенно на «неотложку», выросла в разы.

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи Официально дата появилась в 2020 году как дань уважения медицинским работникам,

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения». Честные ответы врача на стыдные вопросы о сексе

Поговорили с сексологом Андреем Булахом о размерах, порно и приемлемом числе партнеров Врач Андрей Булах, как бы, удивляется: «Ну чего стеняться?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *