25.09.2023

По иску прокуратуры Архангельской области в доход регионального бюджета взысканы убытки, причиненные неисполнением государственного контракта

Решением Арбитражного суда Архангельской области удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора области о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Прайм-Строй» в доход бюджета Архангельской области уб

Решением Арбитражного суда Архангельской области удовлетворено исковое заявление заместителя прокурора области о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Прайм-Строй» в доход бюджета Архангельской области убытков в сумме 4 619 72 рубля.

Поводом для обращения в суд прокуратуры области послужил тот факт, что названное общество, являясь подрядчиком по государственному контракту на выполнение работ по капитальному ремонту здания государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Приморская центральная районная больница», не исполнило взятые на себя обязательства. В связи с этим заказчик в одностороннем порядке расторгнул сделку, Управлением Федеральной антимонопольной службы по Архангельской области сведения о подрядчике включены в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на два года.

В результате заключения учреждением здравоохранения аналогичного контракта с иным подрядчиком по более высокой цене бюджету субъекта причинены убытки в виде разницы между стоимостью указанных сделок в размере 461972 рубля, которые по иску прокуратуры области взысканы Арбитражным судом области.

Решение суда в законную силу не вступило.

Последние новости

Медработники «неотложки» сегодня отмечают профессиональный праздник

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Официально праздник появился совсем недавно – в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса нагрузка на здравоохранение, особенно на «неотложку», выросла в разы.

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи Официально дата появилась в 2020 году как дань уважения медицинским работникам,

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения». Честные ответы врача на стыдные вопросы о сексе

Поговорили с сексологом Андреем Булахом о размерах, порно и приемлемом числе партнеров Врач Андрей Булах, как бы, удивляется: «Ну чего стеняться?

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *