21.03.2024

Представитель Управления провел семинар для секретарей мировых судей Архангельской области

21 марта начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Архангельской области и НАО Ирина Колоцей провела занятие для секретарей

21 марта начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Архангельской области и НАО Ирина Колоцей провела занятие для секретарей мировых судей Архангельской области по вопросам оформления и исполнения судебных запросов в сфере международной правовой помощи. Мероприятие прошло на базе Центра кадрового резерва Северного (Арктического) федерального университета.

Ирина Колоцей рассказала слушателям семинара об особенностях применения международных договоров в сфере правовой помощи и требованиях к оформлению судебных поручений. Также на занятии она привела примеры типичных ошибок, допускаемых при оформлении и исполнении запросов, в том числе мировыми судьями Архангельской области и провела обзор поступившей из Минюста России информации об особенностях применения законодательства в сфере международной правовой помощи отдельными государствами.

Последние новости

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Более 60 человек с начала сезона подверглись зверскому нападению клещей в Архангельской области

Случаев с предварительными диагнозами клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза в Поморье не зарегистрировано.

Медики Архангельской области узнали, как распознать нутритивную недостаточность у пожилых людей

Онлайн-лекцию по теме для них провела Татьяна Рыкалов, врач-диетолог, заведующая отделом лечебного питания Первой городской клинической больницы имени Волосевич.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *