28.01.2023

Путин поручил кабмину индексировать в течение года МРОТ выше уровня инфляции

Правительству России в 2023 году необходимо повышать минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на уровень выше инфляции.

Правительству России в 2023 году необходимо повышать минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на уровень выше инфляции. Такое поручение кабмину дал по итогам заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам президент Владимир Путин.

В связи с этим глава государства предложил ведомству представить предложения, определяющие стратегию дальнейшего роста МРОТ.

Российский лидер также потребовал от правительства добиться в текущем году реального роста зарплат граждан. Он призвал кабмин совместно с органами исполнительной власти субъектов России и Центробанком в ходе реализации мер по достижению национальных целей развития страны на период до 2030 учесть необходимость снижения уровня бедности и увеличения ожидаемой продолжительности жизни.

Источник:  https://riafan.ru  

Последние новости

Иск Управления в защиту потребителя после отравления в кафе удовлетворен

Иск Управления в защиту потребителя после отравления в кафе удовлетворен В Управление Роспотребнадзора по Архангельской области (далее Управление) поступило ходатайство потребителя,

В региональной прокуратуре проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов

В региональной прокуратуре на координационном совещании 25.04.2024 обсуждены вопросы состояния работы правоохранительных органов по противодействию преступлениям небольшой и средней тяжести,

Онлайн-семинар по вопросам работы с сервисом ГИС ГМП

25 апреля 2024 года Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации организован вебинар на тему «Работа с сервисом по направлению запросов в ГИС ГМП на формирование УИН».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *