25.12.2023

Решением Новодвинского городского суда частично удовлетворены исковые требования к ООО «Жилкомсервис» о признании незаконным бездействия по своевременному вывозу складированного сн

Решением Новодвинского городского суда от 6 июня 2023 частично удовлетворены исковые требования С.Н.Д.

Решением Новодвинского городского суда от 6 июня 2023 частично удовлетворены исковые требования С.Н.Д. к ООО «Жилкомсервис» о признании незаконным бездействия по своевременному вывозу складированного снега в специально отведенных местах, взыскании компенсации морального вреда и штрафа.

  Суд установил, что ответчиком при выполнении работ по уборке снега на придомовой территории одного из домов было допущено нарушение положений Жилищного кодека Российской Федерации, Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме,  Постановления Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения", Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" в части его складирования у проезда дома.

  Ответчик длительное время осуществлял складирование снега во дворе многоквартирного дома, объемы которого значительно превышали высоту стоящих рядом транспортных средств, и не осуществлял его вывоз из дворовой территории, что не обеспечивало безопасность жизни и здоровья граждан.

С выводами суда согласился Архангельский областной суд, признав решение законным и обоснованным. Решение суда вступило в законную силу. 

Последние новости

Имеется вакансия

Имеется вакантная должность государственной гражданской службы Архангельской области – секретаря судебного заседания судебного участка № 4 Ломоносовского судебного района г.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *