22.03.2024

В муниципалитеты Архангельской области поступят новые автобусы

Средства на закупку автобусов Архангельской области выделены по поручению Президента РФ по линии специальных казначейских кредитов с целью улучшения транспортной инфраструктуры.

Средства на закупку автобусов Архангельской области выделены по поручению Президента РФ по линии специальных казначейских кредитов с целью улучшения транспортной инфраструктуры.

– В этом году для муниципалитетов области приобретем 76 новых автобусов, – написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – На улучшение транспортной инфраструктуры Архангельская область получила 736 млн рублей.

Первые 16 автобусов марки ПАЗ Next, оформленные в едином стиле, уже прибыли в регион. Транспортные средства будут направлены в Онежский, Ленский районы и Мезенский округ.

Инструмент специальных казначейских кредитов введен Правительством России в 2023 году. Благодаря ему Архангельская область может направлять средства на востребованные инфраструктурные проекты, в частности на обновление автобусных парков.

Поставку пассажирского транспорта в рамках реализации программы казначейских кредитов курируют Минтранс и Минстрой РФ с Фондом развития территорий.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Более 60 человек с начала сезона подверглись зверскому нападению клещей в Архангельской области

Случаев с предварительными диагнозами клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза в Поморье не зарегистрировано.

Медики Архангельской области узнали, как распознать нутритивную недостаточность у пожилых людей

Онлайн-лекцию по теме для них провела Татьяна Рыкалов, врач-диетолог, заведующая отделом лечебного питания Первой городской клинической больницы имени Волосевич.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *