07.03.2024

В Поморье продолжаются мероприятия в рамках проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина»

   В преддверии Международного женского дня в Архангельском региональном отделении Всероссийского общества глухих состоялось праздничное мероприятие.

    В преддверии Международного женского дня в Архангельском региональном отделении Всероссийского общества глухих состоялось праздничное мероприятие. Помимо яркой концертной программы, участникам была предложена полезная и актуальная информация, в том числе в связи с предстоящими выборами главы государства.
      В рамках просветительного проекта «Президент Российской Федерации – гарант прав и свобод человека и гражданина» сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Архангельской области рассказали о роли Президента России в обеспечении прав и свобод человека и гражданина, о статусе и полномочиях главы государства, порядке его избрания. Отдельное внимание было уделено реализации жителями региона своих избирательных прав и деятельности уполномоченного по правам человека в Архангельской области в сфере их защиты.
      В целях правового просвещения в общественную организацию были переданы тематические информационные материалы, разработанные аппаратами федерального и регионального уполномоченных по правам человека.
      Важно отметить, что указанный проект реализуется с января по март 2024 года по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой совместно с региональными уполномоченными по правам человека, членами общественных, экспертных, молодежных советов, представителями институтов гражданского общества.


      Проект ориентирован на различные группы населения и представляет собой цикл просветительских мероприятий: разработку и распространение информационных материалов, открытые уроки для школьников и студентов, проведение викторин, встреч на базе организаций социальной сферы и др.
      – В преддверии выборов Президента Российской Федерации считаю необходимым напомнить жителям области, что представляет собой институт президентства в России, – отметила Л.В. Анисимова, уполномоченный по правам человека в Архангельской области.
      Кроме того, на мероприятии, организованном Архангельским региональным отделением Всероссийского общества глухих, руководителем ГКУ АО «Региональная диспетчерская служба» проведено обучающее занятие для людей с нарушениями слуха и (или) речи о порядке обращения в Службу-112.
      Напомним, что уполномоченным по правам человека в Архангельской области ранее поднимались проблемные вопросы обращения в Службу-112 людей с инвалидностью по слуху и отмечалась необходимость принятия мер по повышению доступности для людей с ограниченными возможностям вызова оперативных служб.

Пресс-служба уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Последние новости

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Более 60 человек с начала сезона подверглись зверскому нападению клещей в Архангельской области

Случаев с предварительными диагнозами клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза в Поморье не зарегистрировано.

Медики Архангельской области узнали, как распознать нутритивную недостаточность у пожилых людей

Онлайн-лекцию по теме для них провела Татьяна Рыкалов, врач-диетолог, заведующая отделом лечебного питания Первой городской клинической больницы имени Волосевич.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *