26.05.2023

В Управлении обсудили вопросы местного самоуправления

25 мая в Управлении Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошло заседание рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в деятельности органов местного самоуправления мун

25 мая в Управлении Минюста России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу прошло заседание рабочей группы по вопросам совершенствования законодательства в деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с реализацией изменений в уставы муниципальных образований, состояние системы местного самоуправления в Архангельской области и отдельные аспекты муниципального нормотворчества.

В состав рабочей группы вошли представители Управления, прокуратуры Архангельской области, правового департамента и департамента по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области.

«В Архангельской области сегодня действуют 98 муниципальных образований. И создание рабочей группы позволит нам обеспечить оперативное решение возникающих у представителей местного самоуправления вопросов» – рассказал и.о. начальника Управления Алексей Кокин.

 

Последние новости

Очередная партия автобусов для работы в райцентрах прибыла в Архангельскую область

Новый транспорт, брендированный в едином стиле, будет курсировать в Красноборском и Плесецком округах, в Коношском, Вельском, Онежском районах, часть машин задействуют для работы в пределах Архангельской агломерации.

«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий

В России в этом сезоне ледоход и паводок проходят непросто. Ленты новостей заполнены кадрами сотен затопленных домов в Сибири и на Урале.

Лучшие практики архангельского здравоохранения будут внедряться в других регионах России

Архангельскую область в рамках всероссийского форума государственных фармацевтических аптек посетили представители министерств здравоохранения Республики Карелия, Коми, Ленинградской области.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *