18.06.2023

О врачах и пациентах

Книжная выставка, посвящённая Дню медицинского работника, оформлена на абонементе Октябрьской библиотеки № 2 им.

Книжная выставка, посвящённая Дню медицинского работника, оформлена на абонементе Октябрьской библиотеки № 2 им. Н. К. Жернакова.

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают День медицинского работника – праздник, благодаря которому мы имеем возможность выразить огромную признательность, уважение и благодарность врачам, медсестрам и всем работникам здравоохранения.

Выставка условно поделена на три части. В первом разделе представлены художественные книги, где герои – врачи, медсестры, акушерки и другие медицинские работники. Неисчерпаемая тема оживает на страницах произведений Евгения Водолазкина, Людмилы Улицкой, Марины Степновой, Юрия Германа и Бориса Пастернака.

Второй раздел содержит увлекательные, искрометные и полные ярких персонажей романы, сдобренные фирменным медицинским юмором. Забавные записки фармацевта, книги Андрея Шляхова о приключениях легендарного доктора Данилова, Татьяна Соломатина и ее «Акушер-Ха» показывают, что у докторов тоже есть юмор, который помогает справиться с непростыми решениями и ситуациями.

Ну, а для любителей пощекотать себе нервы, на выставке есть раздел с медицинскими триллерами и детективами. В этих книгах под белым халатом спасителя может скрываться убийца, а чтение вызывает тревожное ожидание и волнение. Станьте участником медицинского детектива вместе с героями Александры Марининой, Тесс Герритсен, Сидни Шелдона, Франка Тилье и Артура Хейли.

О других мероприятиях Октябрьской библиотеки № 2 вы можете узнать по тел. 20-67-65 или в группе социальной сети «ВКонтакте» — https://vk.com/knibereg

Последние новости

Медработники «неотложки» сегодня отмечают профессиональный праздник

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Официально праздник появился совсем недавно – в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса нагрузка на здравоохранение, особенно на «неотложку», выросла в разы.

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи Официально дата появилась в 2020 году как дань уважения медицинским работникам,

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения». Честные ответы врача на стыдные вопросы о сексе

Поговорили с сексологом Андреем Булахом о размерах, порно и приемлемом числе партнеров Врач Андрей Булах, как бы, удивляется: «Ну чего стеняться?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *