29.05.2022

Представители областной власти разрабатывают планы по улучшению туристической привлекательности Сольвычегодска

Делегация правительства Архангельской области по поручению губернатора Александра Цыбульского находится в Сольвычегодске.

Делегация правительства Архангельской области по поручению губернатора Александра Цыбульского находится в Сольвычегодске. Основная цель рабочей поездки  – координация комплексных действий по дальнейшему развитию этого уникального северного города. 

Архангельские гости совместно с сотрудниками подведомственных учреждений и местной администрации осмотрели ключевые достопримечательности Сольвычегодска и обменялись мнениями относительно улучшения туристской инфраструктуры. 

Напомним, что Сольвычегодск является одной из двух территорий Архангельской области, имеющих статус исторического поселения, и это обстоятельство требует особого внимания. Город обладает богатым культурным наследием и является одной из визитных карточек региона, что делает его все более популярным в туристической среде. 

В ходе визита заместитель председателя правительства Архангельской области Иван Дементьев указал на важность дальнейшего усиления работы в данном направлении. Это в свою очередь требует активного взаимодействия всех заинтересованных сторон  – областной власти, бизнеса, местного самоуправления, Сольвычегодского музея, сфер здравоохранения и транспорта. 

— Сольвычегодск по праву считается одной из культурных жемчужин нашей области. Здесь находятся красивейшие памятники русского зодчества, уникальные музейные экспозиции и, наконец, знаменитая здравница  – Сольвычегодский санаторий,  – отметил Иван Дементьев.  – В последнее время многое делается для благоустройства города и совершенствования инфраструктуры гостеприимства. Это свидетельствует о заинтересованности всех участников процесса, главным образом  – предпринимательского сообщества. В самое ближайшее время на совещании мы коллективно обсудим первостепенные задачи, чтобы сформировать план действий на последующие годы и представить его губернатору для утверждения.

Также зампред областного правительства добавил, что посещение Сольвычегодска юношеством и школьниками поможет внести большой вклад в патриотическое воспитание граждан. Прикасаясь к богатейшему наследию северного края, молодежь наглядно увидит значимость роли, которую сыграла их малая родина в укреплении славы и величия Российского государства.

Источник: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Последние новости

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности» Последние занятия посвятили теме предпринимательства.

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

В России отметили День работника скорой медицинской помощи

Официально установленная в 2020 году дата стала выражением признательности медицинским работникам, оказывавшим экстренную и неотложную помощь пациентам в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *