28.05.2022

Школьница из Архангельской области получила высшую артековскую награду

Арина Самусева из поселка Октябрьский Устьянского района вошла в число победителей патриотической смены «Наследники Великой Победы» в «Артеке».

Арина Самусева из поселка Октябрьский Устьянского района вошла в число победителей патриотической смены «Наследники Великой Победы» в «Артеке». Тематическая смена «Наследники Великой Победы» объединила более трех тысяч ребят из всех регионов страны. Они участвовали в акции «Бессмертный полк», возлагали цветы к памятникам участникам Великой Отечественной войны. В майские праздничные дни артековцы посетили места воинской славы в Алуште и Ялте. Об этом сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

События, приуроченные к празднованию Дня Победы, прошли через всю смену. Школьники занимались поисковой деятельностью, побывали на выставке «Мальчики с бантиками», посвященной юнгам Военно-Морского Флота СССР, посетили ретрокинотеатр, где посмотрели и обсудили фильмы о Великой Отечественной войне. Также артековцы побывали на выставке военной техники «Армия. Флот. 2022».

Важным событием смены стало празднование 100-летия со дня рождения Всесоюзной пионерской организации.

По итогам смены «Наследники Великой Победы» за высокие личные достижения, успешное участие в программах лагеря «Звездами «Артека» были признаны девять школьников. Обладательницей главной награды стала и Арина Самусева из поселка Октябрьский Устьянского района Архангельской области. Стоит отметить, что путевку в «Артек» юная северянка получила за достижения в спорте и творчестве. Фото: dvinanews

Последние новости

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности» Последние занятия посвятили теме предпринимательства.

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

В России отметили День работника скорой медицинской помощи

Официально установленная в 2020 году дата стала выражением признательности медицинским работникам, оказывавшим экстренную и неотложную помощь пациентам в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *