29.01.2023

Валентина Лелина и Олег Левитан прочли свои стихи в Северодвинске

Литературный вечер «Ленинградцы из Петербурга», посвященный 80-летию прорыва блокады, состоялся в северодвинском КиноЦУМе.

Антон Чехов

Литературный вечер «Ленинградцы из Петербурга», посвященный 80-летию прорыва блокады, состоялся в северодвинском КиноЦУМе.

В гостях у горожан побывали Валентина Лелина и Олег Левитан, оба – члены Союза писателей.

Днем гостям показали достопримечательности острова Ягры. В краеведческом музее состоялась интереснейшая экскурсия. Научный сотрудник музея Елена Сусляева в зале «Музейная субмарина» показала важные составляющие части атомной подводной лодки на примере интерактивного макета и познакомила гостей с музейными экспозициями.

На радио «Модерн-Северодвинск» в прямом эфире прошла содержательная беседа (кстати, интервью можно прослушать здесь: https://vk.com/wall-3259138_26334 )

Вечером поэтов встречали в зале аплодисментами. Олег Левитан - поэт-романтик, пишет баллады и лирические зарисовки из окружающей жизни. Стихи верны русской поэтической традиции и с лёгкой долей юмора. Валентина ЛЕЛИНА - поэт, эссеист. Основная палитра стихотворений и прозы — городская. Автор чутко улавливает состояние городской души, звуки города, дыхание реки, садов и парков, камерность петербургских дворов.

И оказалось, что про блокаду можно говорить без лозунговости. Без пафоса. Без надрыва. Ненатужно. Тепло и горько, со светлыми воспоминаниями об ушедших. Интеллигентно. Дыша в унисон с залом. Так и было.

Фото Ольги Голубцовой и Алексея Ильина

 



Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *