14.01.2024

Наш друг – Снеговик

В Детской библиотеке № 3 прошло познавательно  игровое занятие «Наш друг – Снеговик».

В Детской библиотеке № 3 прошло познавательно  игровое занятие «Наш друг – Снеговик».

Ребята познакомились с историей появления Снеговика. Узнали, какие бывают Снеговики и почему в руках наш зимний гость держит метлу. Детям также рассказали, что наш город Архангельск является родиной Снеговика. Ребята были рады неожиданному гостю – Снеговику, вместе с ним они играли в игру « Как живете?», «Полет на метле», «Сугробы и снежинки», «По дорожке», «Рукавички». Со Снеговиком ребята играли, танцевали, показали свою ловкость и внимательность, а в завершение все дети получили сладкий приз. Сегодня сложно представить зимы без снеговиков. Они украшают открытки, являются центральными персонажами мультфильмов, главными героями новогодних елок и представлений. А 18 января – всемирный день Снеговика. Считается, что эта цифра напоминает фигурку снеговика с метлой.

Подробнее о мероприятиях библиотеки по телефону: 65-87-01 или в группе социальной сети «Вконтакте»: https://vk.com/club18088624

Последние новости

Имеется вакансия

Имеется вакантная должность государственной гражданской службы Архангельской области – секретаря судебного заседания судебного участка № 4 Ломоносовского судебного района г.

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области

Ее кандидатура согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и поддержана парламентариями на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *