03.02.2023

Семинар офицеров ПАО «Совкомфлот» в Университете Макарова

1-2 февраля в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в именной аудитории СКФ состоялся семинар офицерского состава экипажей группы компаний ПАО «Совкомфлот».

1-2 февраля в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в именной аудитории СКФ состоялся семинар офицерского состава экипажей группы компаний ПАО «Совкомфлот». В Конференции приняли участие капитаны, старшие помощники и старшие механики, электромеханики, вторые и третьи помощники, механики и электромеханики флота компании.

Ректор университета, профессор Сергей Барышников выступил с приветственным словом о сотрудничестве ВУЗа с ведущей судоходной компанией страны.

Перед участниками семинара выступил Генеральный директор ПАО «Совкомфлот» Игорь Тонковидов с информацией о планах развития компании, обновления флота, кадровом и технологическом обеспечении в современных условиях. Отличившихся офицеров наградили ведомственными наградами и благодарностями компании.

Программа семинара включила широкий круг вопросов от правового регулирования современного морского транспорта до особенностей социальной работы в экипажах. В первый день семинара перед участниками выступили руководители и эксперты подразделений компании, представители Российского профсоюза моряков, ООО «Роснефтефлот», Российского морского регистра судоходства, компаний-поставщиков судового оборудования, специалисты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Общее количество гостей и участников семинара превысило 100 человек.

«На семинаре объявлено решение руководства компании об увеличении числа кадетов на судах СКФ в 2023 году на 15 %. Это добрый знак для курсантов «Макаровки», что поможет обеспечить требуемый стаж работы в море для получения практических навыков и последующего дипломирования», — отметил ректор Сергей Барышников.

Во второй день семинара прошли отдельные тематические занятия для офицерского состава, разделенного на группу судоводителей и группу судовых механиков и электромехаников. Активное обсуждение вопросов, направленных на повышение культуры безопасности, обеспечение правовой защиты судов при стоянке в портах, совершенствование подготовки моряков, не оставило никого равнодушным. Все задачи семинара успешно выполнены.

Источник:  https://prof.gumrf.ru/seminar-ofitserov-pao-sovkomflot-v-universitete-makarova

Последние новости

Увидев скорую, уступи ей дорогу…

В свои 72 года я жил как-то отдельно от медицины. Ну там медосмотры, зубы, перевязки...

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О ПРИЕМЕ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО КАНДИДАТУРЕ В СОСТАВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ НА ВАКАНТНОЕ МЕСТО

В связи с досрочным освобождением от обязанностей члена Мезенской территориальной избирательной комиссии,

Любовь Анисимова вновь назначена на должность уполномоченного по правам человека в Архангельской области.

Её кандидатура была согласована с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации и получила поддержку парламентариев на сессии Архангельского областного Собрания депутатов восьмого созыва.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *