24.12.2023

Всероссийский опрос

   Минпросвещения России организует проведение анализа эффективности реализуемых концепций, комплексов мер, планов мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, суицидов,

    Минпросвещения России организует проведение анализа эффективности реализуемых концепций, комплексов мер, планов мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, суицидов, социально негативных явлений в детской
и молодежной среде, иных документов, утвержденных Правительством Российской Федерации и Правительственной комиссией (в том числе, в разрезе субъектов Российской Федерации) (далее – анализ эффективности документов в сфере профилактики, анализ) с целью внесения при необходимости предложений в Правительство Российской Федерации по их актуализации, унификации подходов в сфере профилактики.
    Организацию анализа эффективности документов в сфере профилактики осуществляет ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр).
    В рамках выполнения анализа эффективности документов в сфере профилактики также запланировано проведение опроса целевых групп в субъектах Российской Федерации об уровне «удовлетворенности», субъективной оценке социальной ситуации, изменениях в сфере защиты детства в своем месте проживания в сопоставлении актуального состояния с ситуацией глубиной 5 лет – Всероссийский опрос об изменениях в подростково-молодежной среде «Молодежь современной России: мой взгляд на риски и возможности» (далее – Всероссийский опрос).
    Всероссийский опрос проводится для 3-х целевых групп:


    1) обучающейся молодежи (18-20 лет);
    2) родителей (законных представителей);
    3) специалистов по работе с молодежью.
    Сравнительный анализ восприятия представителями разных целевых групп динамики изменений в сфере защиты детства в разрезе регионов и типов населенных пунктов в сочетании с итогами полученных результатов проводимого анализа эффективности документов в сфере профилактики позволит определить возможные направления актуализации, унификации подходов в сфере профилактики, в соответствии с задачей, обозначенной Правительственной комиссией.
    Обращаем внимание, что данный опрос полностью анонимный и не требует предоставления персональных данных. При этом с целью получения валидных результатов, важно привлечь к опросу категории респондентов с учетом следующих существенных параметров:
    1) обучающаяся молодежь (18-20 лет) – студенты первых курсов образовательных организаций высшего образования и студенты старших курсов профессиональных образовательных организаций;
    2) родители (законные представители) – родители (законные представители) обучающейся молодежи (18-20 лет), студентов первых курсов организаций высшего образования и студентов
образовательных старших курсов профессиональных образовательных организаций;
    3) специалисты по работе с молодежью – педагогические работники, специалисты сферы
несовершеннолетних, работающие с обучающейся молодежью, студентами первых курсов образовательных организаций высшего образования и студентами старших курсов профессиональных образовательных организаций.
Всероссийский опрос проводится в онлайн-формате на сайте Центра:
http://молодежь-современной-россии.рф.
Сроки проведения Всероссийского опроса – до 31 января 2024 года.

Подробнее здесь

Последние новости

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Более 60 человек с начала сезона подверглись зверскому нападению клещей в Архангельской области

Случаев с предварительными диагнозами клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза в Поморье не зарегистрировано.

Медики Архангельской области узнали, как распознать нутритивную недостаточность у пожилых людей

Онлайн-лекцию по теме для них провела Татьяна Рыкалов, врач-диетолог, заведующая отделом лечебного питания Первой городской клинической больницы имени Волосевич.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *