30.01.2023

Завершен интернет-турнир о писателях-педагогах

Вот и подошел к концу турнир « Писатели-педагоги: удивительные факты о жизни и творчестве », связанный с 2023 годом - годом наставника.

Вот и подошел к концу турнир « Писатели-педагоги: удивительные факты о жизни и творчестве », связанный с 2023 годом - годом наставника.

В каждом из 10 заданий турнира нужно было по описанию отыскать писателя, бывшего по совместительству и педагогом. Или ответить на вопрос, связанный с образованием.

Участники легко установили сходство между трогательной повестью Галины Щербаковой о влюбленных девятиклассниках и пьесой Шекспира «Ромео и Джульетта»; распознали на картах деревню-декорацию к сериалу по произведениям Федора Абрамова; обнаружили, что о персонификациях природных ископаемых писал не кто иной, как Павел Бажов.

Вопрос же об актуальных образовательных тенденциях породил много интересных версий у конкурсантов. Примеры про обучение географии на специальных зомби-комиксах с заданиями или английскому на напоминающем РПГ-игру приложении Duolingo иллюстрировали геймификацию педагогического процесса, то есть, привнесение в него игровых элементов. Такой подход помогает легче удерживать внимание обучающихся, а также повышает их мотивацию и вовлеченность.

Здесь  можно увидеть верные ответы на вопросы.

Быстрее всех со всеми турнирными вопросами справилась Евангелина Космынина . Поздравляем с победой и приглашаем в нашу библиотеку за наградой!

Благодарим всех участников конкурса.
Контактная информация: Центр поддержки образования

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *