15.05.2023

Архангельская область сегодня отмечает Международный день семьи

Праздник отмечается в России и других странах с 1993 года. В первую очередь он призван обратить внимание общественности на проблемы семей и укрепить семейные ценности.

Праздник отмечается в России и других странах с 1993 года. В первую очередь он призван обратить внимание общественности на проблемы семей и укрепить семейные ценности. В этот день в Поморье чествовали лучших родителей области. В этом году к награждению дипломами в конкурсе «Лучшая семья Архангельской области» были представлены  92 многодетные семьи из Поморья. Награды вручал лично губернатор Александр Цыбульский. Как отметили в областном правительстве,  многодетной семье, поощренной дипломом «Признательность», выплачивается единовременное вознаграждение в размере 21 тысячи рублей.

– Благодаря инициативе президента с этого года семьям с детьми выплачивается универсальное пособие, которое объединило ряд ранее действующих. Это во многом упростило сам процесс получения выплат. Второй год подряд семьям, в которых родился ребенок, мы дарим «Подарок новорожденному». Стараемся сделать его максимально полезным, и уже в этом году с учетом мнения родителей обновили состав этого подарка. За полтора года его получили более 9,5 тысячи семей. Особое внимание продолжаем уделять многодетным семьям – на них приходится половина всех видов поддержки,  – отметил глава Архангельской области. 

Победителями в семи конкурсных номинациях стали восемь семей. Так, в номинации «Семья – это 7 Я» лучшей победили Максим и Елена Быковых из Новодвинска. В номинации «Искусство – быть семьей» победили Иван и Елена Фалёвых из Вилегодского округа.  Семья Артема и Карины Норицыных из Коряжмы забрала номинацию «Молодым везде у нас дорога». Александра Карелина и Елена Гуркова из Шенкурского округа одержали победу в номинации «Сельская семья».

В номинациях «Спортивная семья», «Семья – хранительница традиций» и «Золотая семья» победили Вячеслав и Наталья Малышевых из Плесецкого округа, Ольга и Константин Ковалевы из Архангельска, Валентин и Нина Баженовых из Плесецкого округа и Владимир и Галина Пащенко из Архангельска соответственно. Две последние семьи забрали последнюю номинацию вместе.

При этом, как омтетил  министр труда, занятости и социального развития региона Игорь Скубенко, с 2012 года  количество многодетных семей в Архангельской области увеличилось вдвое.

К  слову, в  «Лиге безопасного интернета» в  международный праздник напомнили семьям про правила цифровой безопасности в  интернете. В  частности, как определить, что у  ребенка цифровая зависимость и  как ее  «вылечить», что нужно знать родителям об  опасных группах в  сети и  так далее. Ознакомиться с  полезными материалами можно по  ссылке . Фото: ru.freepik.com

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *