28.02.2023

Архангельская область в лидерах по приросту выдачи образовательных кредитов

Более 8 тысяч льготных образовательных кредитов выдал Сбербанк на Северо-Западе по итогам 2022 года, что на 80 процентов больше чем годом ранее.

Более 8 тысяч льготных образовательных кредитов выдал Сбербанк на Северо-Западе по итогам 2022 года, что на 80 процентов больше чем годом ранее. Лидерами по динамике прироста выдачи – Архангельская область и Республики Коми, где такие кредиты брали в два раза чаще, чем в предыдущем году. Ожидаемо 80 процентов кредитов банк выдали в Санкт-Петербурге. На втором месте – Ленобласть и Калининград.

Общая сумма выданных кредитов – 2 млрд рублей. По сравнению с 2021 годом рост составил два раза.

Популярность кредитов для получения вышего и среднего профессионального образования в 2023 году продолжает расти. В январе прирост количества выданных учебных кредитов к аналогичному месяцу прошлого года составил 90 процентов, объем по ним вырос почти в два раза.

По статистике 87 процентов случаев кредиты на образование берут молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет. В среднем в прошлом году студенты вузов СЗФО брали на образование от 100 до 200 тысяч рублей.
фото: freepik.com/racool-studio

Последние новости

В Архангельской области уже более 60 человек пострадали от укусов клещей

Больше всего случаев присасывания зафиксировано в Вельском районе Фото: PxHere © Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора,

Онежане приняли участие в открытом семинаре-совещании с руководителями и специалистами по охране труда организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района

Мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, состоялось на базе ГКУ Архангельской области «ОГПС 13»  22 апреля 2024 года Сотрудники ГКУ Архангельской области «ОГПС 13» провели экскурсию по зданию пожарной части.

Членом Молодёжного парламента при Госдуме РФ от заксобрания Поморья стал депутат от СРЗП

В преддверии Дня российского парламентаризма на сессии Архангельского областного Собрания депутатов член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Ксения Бидная была включена в состав Молодежного парламента пр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *