16.03.2023

Хулиганы проломили навес и повредили тренажеры на набережной

НеКомфортная среда. На уличной спортивной площадке, которая была оборудована по федеральному проекту в 2021 году на городской набережной, неизвестные проломили навес.

НеКомфортная среда. На уличной спортивной площадке, которая была оборудована по федеральному проекту в 2021 году на городской набережной, неизвестные проломили навес. Досталось и уличным тренажерам, которые так популярны среди любителей здорового образа жизни.

Часть листов поликарбоната, из которых набрана стенка навеса, разбита и местами даже оторвана от металлического основания. Пострадали и тренажеры: разбито сиденье, сломан поручень и повреждена защита одной из педалей. Списать все на снежный февраль или штормовой мартовский ветер не получится: по характеру повреждений видно, что это дело рук хулиганов. Причем, как рассказывает директор Коряжемской спортивной школы Михаил Мелентьев, это уже не первый случай вандализма на данном объекте.

«Кое-где мы своими силами латали, но это не спасает. Повреждений стало еще больше. На поликарбонате появились надписи маркерами и сквозные, прожженные дырки от сигарет. Люди, которые это сделали, ухудшили условия отдыха горожан. Ведь сюда приходят не только спортсмены. Любители пеших прогулок здесь любили посидеть, отдохнуть и укрыться от дождя или снега. А теперь это проблематично», – говорит Михаил Мелентьев .

В прошлом году тренажеры и навес со скамейками город передал на баланс муниципальной спортшколы, поэтому восстанавливать конструкции теперь придется за счет бюджетных средств. Средства немалые – если поликарбонатные листы заменить на металлический профиль, потребуется порядка 40 тысяч рублей. Кстати, смета уже составлена.

По мнению директора спортшколы, в вопросе сохранности имущества может помочь разве что видеокамера. Подходящая для ее установки световая опора на площадке имеется.

Лариса ИВАНОВА | Фото автора

 

 

Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *