13.03.2023

Игорь Арсентьев объявил войну наливайкам

Сегодня на планерке в администрации глава Арсентьев поднял наливаечную тему и поделился своими впечатлениями от недавнего посещения таких «атмосферных» заведений.

Сегодня на планерке в администрации глава Арсентьев поднял наливаечную тему и поделился своими впечатлениями от недавнего посещения таких «атмосферных» заведений.

По его словам, бросается в глаза откровенная наглость, с которой себя ведут как собственники, так и сотрудники, полностью осознавая свою безнаказанность.

Арсентьев потребовал создать реестр таких заведений с максимально подробной информацией. Предложил обсудить административные рычаги для ограничения работы наливаек.

- Наша задача – максимально сделать все, чтобы прекратить деятельность подобных заведений, - заявил северодвинский глава.

Тему наливаек он также затронул и на на еженедельном оперативном совещании обсудил с руководителями предприятий коммунального комплекса и управляющих организаций 

- В докладах руководителей управляющих компаний ни разу не слышал претензий к так называемым наливайкам. Неужели они работают без нарушений договорных обязательств и жалоб от жителей? А такие заведения есть почти в каждом микрорайоне города, - сказал глава.

Впрочем, запретами проблему не решить. Не все корабелы могут себе позволить отдыхать по кабакам. Необходима концепция бюджетных, но цивилизованных заведений.


Последние новости

В Холмогорском округе провели ледовзрывные работы с задействованием вертолета

http://dvinanews.ru В селе Холмогоры подтоплены 35 придомовых территорий.

Первый из закрытых с начала СВО аэропортов возобновит работу: главные новости за 26 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Аэропорт Элисты вновь откроется для полетов 3 мая Источник: Александр Ощепков / NGS.RU В течение дня появляется так много событий,

На «Севмаше» сегодня состоялась церемония закладки нового плавучего дока «Сухона»

На одной из секций установили закладную доску. Это будет сооружение нового поколения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *