28.11.2021

Котлас – торговый город?

В своем блоге в соцсетях, а затем и на городской планерке глава Котласа Светлана Дейнеко отчиталась о том, что служба благоустройства установила на улице Невского новые торговые ряды – с навесами, столами и скамейками.

В своем блоге в соцсетях, а затем и на городской планерке глава Котласа Светлана Дейнеко отчиталась о том, что служба благоустройства установила на улице Невского новые торговые ряды – с навесами, столами и скамейками.

Летом в планах администрации добавить здесь еще одну секцию и благоустроить место уличной торговли в Вычегодском. Если на Невского бабушки продают грибы-ягоды-варенья-соленья с удовольствием, то в Вычегодском выделенная для этих целей площадка у магазина «Лето» пенсионеров не устраивает: мол, народа там мало ходит. А значит, если там разместить торговые ряды, то вряд ли они будут востребованы. Так что вопрос с выбором площадки закрывать пока рано.

Дело, с одной стороны, хорошее. Лишняя денежка пенсионерам, особенно одиноким, не помешает.

Однако есть несколько моментов. Ну, во-первых, эстетики в конструкции под названием «торговые ряды» нет никакой, город они не украшают (для примера посоветовала бы посмотреть, как это сделано в Сольвычегодске). Второе: кто-то проверяет, чем торгуют наши бабушки? Насколько безопасны собранные ими дары леса и банки с заготовками? Да и торговля на обочине у достаточно оживленной дороги в Котласе явно не идет на пользу

лежащим вразвал ягодам и грибам. Третье: цены здесь отнюдь не демократичные (как принято писать в рекламе).
Список можно продолжить, но лично для меня и этих трех пунктов достаточно, чтобы я пошла в магазин. Там, по крайней мере, можно потребовать сертификат на продукцию и в случае чего прийти с чеком и вернуть покупку... А вернут ли мне деньги бабушки, да и смогу ли я вообще найти ту старушку, чье варенье меня не устроило, вопрос.

Последние новости

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Более 60 человек с начала сезона подверглись зверскому нападению клещей в Архангельской области

Случаев с предварительными диагнозами клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза в Поморье не зарегистрировано.

Медики Архангельской области узнали, как распознать нутритивную недостаточность у пожилых людей

Онлайн-лекцию по теме для них провела Татьяна Рыкалов, врач-диетолог, заведующая отделом лечебного питания Первой городской клинической больницы имени Волосевич.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *