30.04.2023

На Яграх начнут обустраивать площадку для пляжного волейбола. Для начала выкладывают 13 миллионов

Спортивная школа "Строитель" объявила аук на выполнение работ по обустройству открытой спортивной площадки для пляжного волейбола за Яграх.

Спортивная школа "Строитель" объявила аук на выполнение работ по обустройству открытой спортивной площадки для пляжного волейбола за Яграх.

Начальная цена - почти 13 миллионов.

Речь идет о первом этапе работ по обустройству открытой спортивной площадки для пляжного волейбола, содержащей 4 игровых зоны, расположенной в районе Приморского бульвара и проспекта Бутомы: устройство котлована с разработкой грунта, выравнивание дна котлована и укладка нетканого геотекстиля, послойная отсыпка территории спортивной площадки чистым песком с послойным уплотнением, устройство металлического ограждения спортивной площадки (включающего в себя металлическую калитку и металлические распашные ворота).

Дальше еще будут затраты, ведь планируются, в том числе трибуны.

Ранее сообщалось, что 30 июля в Северодвинске в первые пройдёт Всероссийский фестиваль пляжного волейбола, в котором примут участие порядка 200 команд. В общем количестве в Архангельскую область приедут около 500 сильнейших волейболистов со всей страны.

А что потом?

Добавим, что в городе корабелов уже не раз отмечали, неистовый зуд по строительству дорогостоящих спортивных объектов приводит к тому, что они оказываются ненужным бременем. Чего стоит один скалодром у ДЮЦа или лыжная база на Яграх. Список не полный и, судя по всему будет пополняться.


Последние новости

Депутаты областного Собрания приняли ряд важных поправок, касающихся поддержки разных категорий северян

На сессии депутатами рассмотрен целый ряд социально-значимых инициатив. В двух чтениях принят законопроект о поддержке многодетных семей.

Инвестиционный и промышленный потенциал Архангельской области представили на бизнес-форуме в столице Республики Беларусь

Делегация областного правительства подводит итоги большой рабочей поездки в Минск.

Донорская акция –

22 апреля в рамках национального дня донора в России, который отмечается 20 апреля,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *