01.03.2023

Поддержку сельского хозяйства обсудили на совещании в Пинежском районе

Провели рабочую встречу министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова и руководитель Центра сельхозкомпетенций Людмила Воронская.

Провели рабочую встречу министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова и руководитель Центра сельхозкомпетенций Людмила Воронская.

В рабочем совещании с производителями сельскохозяйственной продукции, начинающими фермерами и гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство, принял участие и специалист службы занятости, ведь при организации самозанятости безработные граждане зачастую выбирают деятельность в сфере сельского хозяйства.

Оказание государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности – одно из активных направлений работы службы занятости Пинежского района. Услуга ориентирована на безработных граждан с целью поддержки и помощи тем, кто готов и хочет начать собственное дело, создать рабочее место для себя, а, возможно, и для других граждан.

Приобретенные в ходе совещания знания и навыки будут использованы специалистами для дальнейшей работы с гражданами, планирующими открыть свой бизнес.

Отделение занятости населения по Пинежскому району, Администрация Пинежского муниципального района

Последние новости

В Архангельской области уже более 60 человек пострадали от укусов клещей

Больше всего случаев присасывания зафиксировано в Вельском районе Фото: PxHere © Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора,

Онежане приняли участие в открытом семинаре-совещании с руководителями и специалистами по охране труда организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района

Мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, состоялось на базе ГКУ Архангельской области «ОГПС 13»  22 апреля 2024 года Сотрудники ГКУ Архангельской области «ОГПС 13» провели экскурсию по зданию пожарной части.

Членом Молодёжного парламента при Госдуме РФ от заксобрания Поморья стал депутат от СРЗП

В преддверии Дня российского парламентаризма на сессии Архангельского областного Собрания депутатов член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Ксения Бидная была включена в состав Молодежного парламента пр

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *