27.02.2023

Поджог или не потушенный окурок?

22 февраля около полуночи пожарные выезжали на тушение мусорного контейнера на площадке у дома № 5 по проспекту Ломоносова.

22 февраля около полуночи пожарные выезжали на тушение мусорного контейнера на площадке у дома № 5 по проспекту Ломоносова. В результате пожара мусорный контейнер полностью сгорел.

Нужно отметить, что это не первый случай порчи имущества  регоператора в Коряжме – с декабря месяца таких происшествий произошло четыре. Учитывая, что стоимость каждого контейнера составляет порядка 14 000 рублей, общая сумма ущерба составляет почти 60 тысяч рублей.

Среди часто встречающихся причин таких пожаров – неосторожное обращение с огнем. Чаще всего это происходит из-за не потушенных окурков. Иногда мусор в контейнерах загорается от умышленных действий человека, совершающего поджог, что по сути является преступлением.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов напоминает, что исключить указанные выше причины, а значит, и избежать пожаров поможет банальная внимательность при курении и обращении с огнем.

При обнаружении тлеющего мусора в контейнере, целесообразно залить его водой, не дожидаясь, когда огонь примет угрожающие жизни и здоровью людей, размеры. Если же мусор в контейнере уже разгорелся, а самостоятельное тушение невозможно, необходимо незамедлительно вызвать пожарных. Сделать это с мобильного телефона можно по номеру 101 или 112.

Лариса ИВАНОВА | Информация и фото предоставлены ОНД и ПР г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов

 

Последние новости

В Архангельской области уже более 60 человек пострадали от укусов клещей

Больше всего случаев присасывания зафиксировано в Вельском районе Фото: PxHere © Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора,

Онежане приняли участие в открытом семинаре-совещании с руководителями и специалистами по охране труда организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района

Мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, состоялось на базе ГКУ Архангельской области «ОГПС 13»  22 апреля 2024 года Сотрудники ГКУ Архангельской области «ОГПС 13» провели экскурсию по зданию пожарной части.

Членом Молодёжного парламента при Госдуме РФ от заксобрания Поморья стал депутат от СРЗП

В преддверии Дня российского парламентаризма на сессии Архангельского областного Собрания депутатов член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Ксения Бидная была включена в состав Молодежного парламента пр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *