30.01.2023

Рождественским щенкам ищут дом

Дачники «Первых садоводов» спасают полуторамесячных щенков. Малыши родились от бездомной собаки в самый разгар рождественских морозов.

Дачники «Первых садоводов» спасают полуторамесячных щенков. Малыши родились от бездомной собаки в самый разгар рождественских морозов. Все чудом остались живы, но когда еды стало не хватать, собака сама вывела щенят к людям.

Восемь пушистых щенков родились на улице Новоселов. Бездомная собака Жулька ощенилась под баней одного из пустующих участков. Хвостатый выводок обнаружили местные дачники, среди которых оказался коряжемский полярник Александр Елагин .

«Катался на лыжах и заметил, что натоптана тропка с одного участка. Потом смотрю выводок целый сидит. Начал ездить к ним, кормить два раза в день. И маму их тоже кормил», – рассказывает Александр Михайлович и тут же удивляется тому, что щенята выжили. Ведь родились они в рождественские морозы, когда на «Первых Садоводах» был -41 градус.

О потомстве щенков быстро узнали коряжемские зоозащитники и сразу поспешили на помощь. Всех восьмерых пришлось сначала отлавливать, а потом искать им теплый приют. Снова помог Александр Елагин. В качестве временного убежища предоставил свой деревянный сарай и большую картонную коробку с теплым одеялом. Питаются щенки горячей едой как положено – пять раз в сутки. Пищу готовят и ежедневно привозят зоозащитники.

«Для щенков самой идеальной едой является греча и геркулес с какой-нибудь мясной добавкой. Например, можно использовать любые субпродукты», – пояснила волонтер-зоозащитник Елена Шестера .

Щенята пока не привыкли к рукам человека: прячутся, убегают и дрожат от страха. Чтобы быстрее их приручить, зоозащитники каждый день по несколько часов носят щенков на руках, тискают и кормят с ладони. А сегодня у пушистых малышей переезд. Из уличного сарая их перенесут в теплый дачный дом.

«Жена настаивает на том, чтобы щенята были дома, потому что в сарае им всё-таки холодно. Мы даже место им в комнате специально обустроили», – рассказал о добродушных планах Александр Елагин.

Чтобы щенки не повторили судьбу своей матери и тоже не оказались бездомными, волонтеры начали искать им хозяев. Один из малышей уже уехал в Татарстан. Остальные в ожидании, что всё-таки найдется тот надежный Человек, которому можно стать любимым и преданным другом.

Номер для связи: +7(911) 555-88-86.

 

Елена АРХАРОВА | Фото автора

 

Последние новости

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении  принят внесенный прокурором области проект областного закона  «О патриотическом воспитании в Архангельской области»

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении принят внесенный прокурором области законопроект «О патриотическом воспитании в Архангельской области».

Состоялось заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ненецкого автономного округа

25 апреля 2024 г. с участием начальника Управления О.Л. Воскресенской, начальника отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния И.А.

ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ

Постановлением судьи Вельского районного суда Архангельской области от 13 февраля 2024 года, юридическое лицо - ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *