14.05.2023

Суд конфисковал у северодвинского алководителя "Рено Логан"

Северодвинским  городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст.

Северодвинским  городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении 47-летнего местного жителя, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как сообщили БК в прокуратуре Северодвинска, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и лишенным права управления транспортными средствами, подсудимый 29 января 2023 г. рядом с домом № 26/7 по ул. Железнодорожной в Северодвинске вновь был остановлен сотрудниками ГИБДД  за рулем личного автомобиля «Рено Логан» в состоянии алкогольного опьянения.

Опьянение установлено с применением алкотектора, употребление алкоголя подсудимый признал на месте задержания.

Рассмотрев уголовное дело суд приговорил водителя к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года, а также принял решение о конфискации принадлежащего осужденному автомобиля.


Последние новости

Котласский округ готовится встретить 79-ю годовщину Победы

Последние штрихи в подготовке к празднику члены оргкомитета под председательством исполняющего полномочия главы, Василия Проскурякова, обсудили на очередной встрече.

Награждение

В торжественной обстановке в присутствии судей и работников аппарата Вилегодского районного суда Архангельской области Непеиной Елене Владимировне, помощнику судьи Вилегодского районного суда Архангельской области,

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области

Борис Грызлов и Александр Цыбульский обсудили перспективы взаимодействия Республики Беларусь и Архангельской области Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Беларусь с губернатором

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *