15.03.2023

В архангельской глубинке цыганка-«целительница» решила нажиться на пенсионерке

Несколько дней назад в дом пожилой женщины постучалась незнакомка и попросила напоить ее чаем.

Несколько дней назад в дом пожилой женщины постучалась незнакомка и попросила напоить ее чаем. За разговором та убедила пенсионерку, что на ней висит порча и пообещала снять ее за 10 тыс. рублей. Сейчас мошенница задержана. В отделение полиции «Верхнетоемское» обратилась  67-летняя жительница одной из местных деревень. По ее словам,  несколько дней назад к ней в дом постучалась женщина. Незнакомка попросила напоить ее чаем. За разговором гостья неожиданно сообщила, что на хозяйку дома наложен порча и за деньги предложила снять ее.

Поверив, пенсионерка отдала цыганке 10 тыс. рублей.  Совершив некий обряд, та забрала деньги и скрылась. Только спустя некоторые время пожилая женщина поняла, что ее обманули.

Под подозрение полиции  50-летняя жительница Красноборского района.  Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мошенничество. Вскоре она была задержана и доставлена в отдел полиции.

Полицейские возбудили уголовное дело за мошенничество. Пенсионерке в скором времени вернут деньги. Сейчас ведется следствие. 


Фото: ru.freepik.com

Последние новости

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении  принят внесенный прокурором области проект областного закона  «О патриотическом воспитании в Архангельской области»

Архангельским областным Собранием депутатов во втором чтении принят внесенный прокурором области законопроект «О патриотическом воспитании в Архангельской области».

Состоялось заседание Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ненецкого автономного округа

25 апреля 2024 г. с участием начальника Управления О.Л. Воскресенской, начальника отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния И.А.

ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ

Постановлением судьи Вельского районного суда Архангельской области от 13 февраля 2024 года, юридическое лицо - ГБУЗ АО «Вельская ЦРБ» признано виновным в осуществлении деятельности, не связанной с извлечением прибыли,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *