28.11.2021

Жители Поморья выбрали концепцию товарного бренда региона

Завершилось народное голосование по выбору товарного знака «Сделано в Архангельской области».

Завершилось народное голосование по выбору товарного знака «Сделано в Архангельской области». Наибольшее число голосов (52 процента) северян было отдано логотипу с изображением щепной птицы счастья.

Второй и третий вариант набрали 37 и 11 процентов голосов соответственно.

У голосующих была возможность оставить комментарий к проекту логотипа. Именно первый вариант вызвал наибольшее число положительных отзывов: «Щепная птица счастья  – достойный символ нашего северного края», «Ярко и лаконично! Считаю, что будет лучше запоминаться», «Наиболее олицетворяющий область логотип»,  – писали жители области в комментариях.

Кроме того, голосующие оставляли свои пожелания по внесению небольших изменений в логотип, например, по цветовой гамме, шрифту и расположению надписи. Все эти замечания будут учтены при доработке товарного знака.

Напомним, что создать единый товарный бренд для продукции местных производителей поручил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своем Послании областному Собранию депутатов. Работа по разработке логотипа организована министерством экономического развития, промышленности и науки Архангельской области совместно с агентством регионального развития.

Главная цель проекта  – создание узнаваемого товарного бренда Архангельской области для популяризации и обеспечения конкурентоспособности товаров и услуг Поморья, продвижения их на региональном, федеральном и международном уровне.

Фото: министерство экономического развития, промышленности и науки Архангельской области

Последние новости

Медработники «неотложки» сегодня отмечают профессиональный праздник

28 апреля – День работников скорой медицинской помощи. Официально праздник появился совсем недавно – в 2020 году, когда из-за пандемии коронавируса нагрузка на здравоохранение, особенно на «неотложку», выросла в разы.

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи

В России отмечается День работника скорой медицинской помощи Официально дата появилась в 2020 году как дань уважения медицинским работникам,

«Когда человек уходит в мастурбацию, страдают отношения». Честные ответы врача на стыдные вопросы о сексе

Поговорили с сексологом Андреем Булахом о размерах, порно и приемлемом числе партнеров Врач Андрей Булах, как бы, удивляется: «Ну чего стеняться?

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *