17.01.2023

24 проекта северян получили поддержку Фонда президентских грантов

Некоммерческие организации Архангельской области стали победителями первого в этом году конкурса Фонда президентских грантов.

24 проекта северян получили поддержку Фонда президентских грантов

Некоммерческие организации Архангельской области стали победителями первого в этом году конкурса Фонда президентских грантов.

24 проекта прошли независимую экспертизу и получили высокую оценку на общероссийском уровне. На реализацию самых лучших идей НКО получат более 56 млн рублей. Кроме того, Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» получит от Фонда 44,7 млн рублей для проведения регионального конкурса среди НКО. Учитывая, что в региональном бюджете на эти цели ранее было заложено 49 млн рублей, общий объем средств, которые получат проекты НКО в рамках регионального конкурса, составит 93,7 млн рублей.

– Некоммерческие организации из Архангельской области уже традиционно показывают хороший результат, выигрывая конкурсы и привлекая ресурсы из Фонда президентских грантов. Так, в 2021 году гранты получили 44 проекта наших региональных НКО. В 2022 году на реализацию инициатив в Архангельской области Фонд выделил 72 миллиона рублей. Благодаря работе Губернаторского центра и грамотно выстроенной методической помощи, растет качество и количество социально значимых проектов, которые получают государственную поддержку, – говорит председатель комитета областного Собрания по развитию институтов гражданского общества, молодежной политике и спорту Иван Новиков.

Среди одобренных инициатив в этом году есть проекты, направленные на поддержку семей участников специальной военной операции.

Для участия в следующем конкурсе Фонда президентских грантов документы можно будет подать с 1 февраля по 15 марта 2023 года.

Последние новости

В Архангельской области уже более 60 человек пострадали от укусов клещей

Больше всего случаев присасывания зафиксировано в Вельском районе Фото: PxHere © Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора,

Онежане приняли участие в открытом семинаре-совещании с руководителями и специалистами по охране труда организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района

Мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, состоялось на базе ГКУ Архангельской области «ОГПС 13»  22 апреля 2024 года Сотрудники ГКУ Архангельской области «ОГПС 13» провели экскурсию по зданию пожарной части.

Членом Молодёжного парламента при Госдуме РФ от заксобрания Поморья стал депутат от СРЗП

В преддверии Дня российского парламентаризма на сессии Архангельского областного Собрания депутатов член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Ксения Бидная была включена в состав Молодежного парламента пр

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *