15.01.2023

Алексей Белый: «Что делать, если вы наткнулись на фейк»

13 января в России отмечается День российской печати.Руководитель проекта «Безопасный интернет» Алексей Белый, рассказал о главном смысле знакового праздника и, что делать северянам, если они наткнулись на фейк.

13 января в России отмечается День российской печати.Руководитель проекта «Безопасный интернет» Алексей Белый, рассказал о главном смысле знакового праздника и, что делать северянам, если они наткнулись на фейк.

Эта историческая дата объединяет всех тех, кто работает в области печатных СМИ, кто формирует информационную повестку и помогает гражданам ориентироваться в происходящих событиях. Сегодня в век высоких технологий печатное слово по-прежнему остается надежным инструментом информирования людей. Творческий труд журналистов периодических изданий востребован в любое время, ведь от их профессионализма зависит доверие читателей.

Многие представители журналистского сообщества ответственно подходят к выполнению поставленных задач, придерживаются достоверных фактов, понимая, что от их добросовестности зависит формирование верных нравственных посылов в обществе.

В последнее время мы столкнулись с беспрецедентной информационной войной против нашей страны.

Распространяется бесконечное количество фейков о России и спецоперации российской армии на Украине. Все это делает профессиональная команда диджитал специалистов.

В создании, распространении и продвижении фейков с помощью рекламы участвует как минимум 1,5 тысячи специалистов разного уровня.

Только за 6 дней информационной кампании с фейками и дезинформацией против России (в связи со спецоперацией на Донбассе) организатор потратил порядка 77 млн $.

В связи с этим:

проверяйте всю информацию, поступающую на ваш смартфон, в официальных источниках.

Работает официальный государственный портал «объясняем.рф», где разоблачаются фейки.

Благодарю вас всех за активную гражданскую позицию,вашу искренность,ваше неравнодушие.

От всей души поздравляю всех сотрудников печатных и электронных изданий, полиграфической отрасли с профессиональным праздником! Спасибо за вашу работу, которая помогает гражданам ориентироваться в происходящем и делать 

Последние новости

В Архангельской области уже более 60 человек пострадали от укусов клещей

Больше всего случаев присасывания зафиксировано в Вельском районе Фото: PxHere © Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора,

Онежане приняли участие в открытом семинаре-совещании с руководителями и специалистами по охране труда организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района

Мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, состоялось на базе ГКУ Архангельской области «ОГПС 13»  22 апреля 2024 года Сотрудники ГКУ Архангельской области «ОГПС 13» провели экскурсию по зданию пожарной части.

Членом Молодёжного парламента при Госдуме РФ от заксобрания Поморья стал депутат от СРЗП

В преддверии Дня российского парламентаризма на сессии Архангельского областного Собрания депутатов член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Ксения Бидная была включена в состав Молодежного парламента пр

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *