27.05.2023

Архангельская область - в числе регионов-лидеров по уровню политической конкуренции

В Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований на тему: «Выборы-2023: предварительное голосование «Единой России».

В Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований на тему: «Выборы-2023: предварительное голосование «Единой России». Участие в обсуждении хода праймериз принял секретарь Архангельского регионального отделения «Единой России», губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В открытом диалоге также поучаствовали заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов, заместитель руководителя ЦИК «Единой России» Роман Романов, директор Института новейших государств Алексей Мартынов, учредитель АНО «Центр международного взаимодействия и сотрудничества» Алексей Малинин и заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Денис Голобородько.
Проведение предварительного голосования позволяет партии открыто советоваться с избирателями и учитывать мнение людей как в отношении выбора кандидатов, которые проходят особый фильтр проверки, так и в отношении процедуры праймериз, которая регулярно совершенствуется. Глава региона также отметил, что в Архангельской области эта процедура позволила значительно повысить уровень политической конкуренции.
- Мы видим желание людей быть не только наблюдателями позитивных изменений, а напрямую участвовать в этих процессах. В предварительном голосовании у нас уже приняли участие почти 65 тысяч человек. Надо отметить, что 26 процентов от числа заявленных участников предварительного голосования в областное Собрание - это молодёжь. Среди участников праймериз в Архангельскую городскую Думу доля молодёжи составляет уже 35 процентов, а средний возраст участников не дотягивает и до 40 лет, - отметил Александр Цыбульский.
Секретарь регионального отделения «Единой России» также указал на то, что предварительное голосование стало хорошим профессиональным трамплином для молодых политиков.
- Мы понимаем, что предварительное голосование сегодня действительно способно быть не только инструментом конкуренции, но и выявить лидеров общественного мнения, которые на данном этапе могут стать эффективными участниками политических процессов. У нас сегодня в команде «Единой России» в Архангельской области порядка 1100 депутатов всех уровней принимают активное участие в работе. Более 90 глав муниципалитетов представляют «Единую Россию», у нас семь тысяч членов партии и восемь тысяч сторонников, - сообщил Александр Цыбульский.
Текущий избирательный цикл также отличается тем, что количество кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания и Архангельской городской Думы почти в два раза выше, чем на предыдущих выборах. Это говорит о возросшем интересе населения региона к участию в развитии Поморья.
Вместе с тем в Архангельской области проведение предварительного голосования позволило «Единой России» привлечь новых сторонников, ранее представлявших другие политические силы.
- В этом электоральном цикле часть лидеров общественного мнения, до этого представлявших другие партии, вышли на предварительное голосование от «Единой России». Они видят, что «Единая Россия» является драйвером положительных изменений в регионе, и хотят стать членами нашей команды. Это для нас очень хорошие признаки, и мы этим людям ни в коем случае не отказываем в участии в предварительном голосовании, - подчеркнул Александр Цыбульский.
Напоминаем, что Праймериз продлится до 28 мая, а подведение итогов голосования состоится 30 мая.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

Последние новости

О мониторинге за инфекциями,  передающимися клещами в Архангельской области

О мониторинге за инфекциями,  передающимися клещами в Архангельской области Управление Роспотребнадзора по Архангельской области напоминает,

СК запретил проводить операции в клинике звездного хирурга Тимура Хайдарова после смерти пациента. Помещение опечатали

В видео рассказываем всё, что известно о громком деле Источник: Городские порталы Следственный комитет запретил проводить пластические операции в клинике Тимура Хайдарова.

Заместителем прокурора Архангельской области проведен личный прием работников АО «Производственное объединение «Севмаш»

Заместитель прокурора Архангельской области Тамара Захарова 12.04.2024 провела личный прием работников АО «Производственное объединение «Севмаш».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *