25.05.2023

Губернатор Цыбульский заявил, что праймериз "ЕР" привлек представителей других партий

Глава региона отметил, что в Архангельской области проведение предварительного голосования позволило «Единой России» привлечь новых сторонников, ранее представлявших другие политические силы.

Глава региона отметил, что в Архангельской области проведение предварительного голосования позволило «Единой России» привлечь новых сторонников, ранее представлявших другие политические силы.

– В этом электоральном цикле часть лидеров общественного мнения, до этого представлявших другие партии, вышли на предварительное голосование от «Единой России», – подчеркнул Александр Цыбульский. Он также добавил, что "это для нас очень хорошие признаки, и мы этим людям ни в коем случае не отказываем в участии в предварительном голосовании".

Губернатор Архангельской области принял участие в круглом столе Экспертного института социальных исследований на тему: "Выборы-2023: предварительное голосование "Единой России", который состоялся в международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня».

Глава региона также отметил, что в Архангельской области процедура предварительного голосования позволила значительно повысить уровень политической конкуренции.

– Мы видим желание людей быть не только наблюдателями позитивных изменений, а напрямую участвовать в этих процессах. В предварительном голосовании у нас уже приняли участие почти 65 тысяч человек. Надо отметить, что 26 процентов от числа заявленных участников предварительного голосования в областное Собрание – это молодежь. Среди участников праймериз в Архангельскую городскую Думу доля молодежи составляет уже 35 процентов, а средний возраст участников не дотягивает и до 40 лет, – отметил Александр Цыбульский.

Он также указал на то, что предварительное голосование стало хорошим профессиональным трамплином для молодых политиков.

– Мы понимаем, что предварительное голосование сегодня действительно способно быть не только инструментом конкуренции, но и выявить лидеров общественного мнения, которые на данном этапе могут стать эффективными участниками политических процессов. У нас сегодня в команде «Единой России» в Архангельской области порядка 1100 депутатов всех уровней принимают активное участие в работе. Более 90 глав муниципалитетов представляют «Единую Россию», у нас семь тысяч членов партии и восемь тысяч сторонников, – сообщил Александр Цыбульский.

Текущий избирательный цикл также отличается тем, что количество кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания и Архангельской городской Думы почти в два раза выше, чем на предыдущих выборах. Это говорит о возросшем интересе населения региона к участию в развитии Поморья, сообщает пресс-служба областного правительства.


Последние новости

В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ФОРМИРУЕТСЯ ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВОВ

Она включает не только торжественные события и культурно-просветительские акции, но и мероприятия по улучшению социально-экономического положения ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

В Архангельске откроется школа молодого законотворца

В областном Собрании состоялось первое организационное совещание с членами Молодежного парламента.

30 марта в России отмечается День бездомного человека

  Акция в поддержку людей, живущих на улицах городов и поселков, впервые была проведена в России в 2017 года по инициативе волонтерских объединений и благотворительного фонда «Ночлежка».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *