31.01.2023

Посылки в зону проведения СВО шли полтора месяца

За это время эластичный медицинский пояс для ребер, отправленный в одной из них, стал не нужен.

За это время эластичный медицинский пояс для ребер, отправленный в одной из них, стал не нужен.

А отправившая его любимому племяннику Алексею на время восстановления после травмы Любовь Корнилова дважды пыталась разобраться с "Почтой России". Уже собралась обращаться в прокуратуру, но 26 января получила радостное известие – отправленные 10 и 13 декабря посылки дошли до адресата.

- Леша – сын двоюродной сестры, которой давно нет в живых, – рассказывает Любовь Петровна. – После того, как это случилось, они с младшим братом Женей остались круглыми сиротами. Кто ещё о нём позаботится?

Когда в начале декабря она узнала, что после перелома четырех ребер, двух из них со смещением, Алексею предстоит длительное восстановление, сразу решила послать ему утягивающий пояс и витамины с кальцием.

- Он – настоящий герой, офицер, командир танковой роты, – объясняет Любовь Корнилова. – Отец четверых детей, которого вряд ли туда бы отправили. Он сам ушел добровольцем при первой возможности, потому что убежден, что это его долг. Я точно знаю, что он при первой же возможности предпочтет быть рядом со своими товарищами, невзирая на травмы.

Также Любовь Петровна прекрасно понимает: со своими товарищами Алексей разделит все, что получит. Поэтому отправляя вдобавок к средствам реабилитации тушенку, сладкое, другие необходимые там всегда вещи, думает обо всех. В итоге к первой посылке весом 7 килограмм через несколько дней дослала вторую – ещё на 7,5.

- Одних пакетиков для приготовления горячего напитка с витамином С сто штук, – делится Любовь Корнилова. – Знаю, Алеша его любит, а в таких условиях он просто необходим. Когда отправляла, там еще дожди вовсю лили, теперь уже снег идет. Хорошо, кроме купленных носков одни теплые сама связала – это уже специально для него.

Стоимость сбора обеих посылок она оценивает в 10-15 тысяч рублей. Пересылка "Почтой России" обошлась еще в более чем полторы, а ящики пришлось оплачивать дополнительно. Любовь Петровна признается, что дело для нее даже не в деньгах – испереживалась за то, что дойдут в принципе. При этом лично знает бабушек, которые в буквальном смысле собирают на последние. К слову, если верить сервису для отслеживания отправлений по трек номеру "Почтой России", больше половины времени посылки находились в пути между ее сортировочными центрами.

Председатель Совета регионального отделения партии " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Архангельской области Олег Черненко ранее сообщал о том, что к нему, как к руководителю фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Архангельском областном Собрании депутатов, обращаются жители региона с вопросом о том, почему посылки военнослужащим в зону проведения СВО "Почтой России" отправляются платно – за счет отправителя. Тогда же он подчеркивал, что система военно-полевой почты объективно отлажена не самым лучшим образом .

Последние новости

Очередная партия автобусов для работы в райцентрах прибыла в Архангельскую область

Новый транспорт, брендированный в едином стиле, будет курсировать в Красноборском и Плесецком округах, в Коношском, Вельском, Онежском районах, часть машин задействуют для работы в пределах Архангельской агломерации.

«Позиция» от 18 апреля 2024 г. - в России предлагают ввести обязательное страхование недвижимости от стихий

В России в этом сезоне ледоход и паводок проходят непросто. Ленты новостей заполнены кадрами сотен затопленных домов в Сибири и на Урале.

Лучшие практики архангельского здравоохранения будут внедряться в других регионах России

Архангельскую область в рамках всероссийского форума государственных фармацевтических аптек посетили представители министерств здравоохранения Республики Карелия, Коми, Ленинградской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *