25.05.2023

Справедливость здесь и сейчас

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Архангельском областном Собрании депутатов внесла законопроект, который предусматривает реальную поддержку "детей войны".

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Архангельском областном Собрании депутатов внесла законопроект, который предусматривает реальную поддержку "детей войны".

- Дальнейшее ожидание конкретных шагов в этом направлении от Правительства Архангельской области рискует затянуть процесс принятия пакета льгот и преференций для этой категории граждан так же, как их официальное признание, – поделился своими опасениями руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в АОСД Олег Черненко.

Он предусматривает ежемесячную денежную выплату в размере 1500 рублей всем "детям войны", проживающим в Архангельской области. При этом сохраняет за ними право на иные меры социальной поддержки, которые будут предусмотренные федеральным и региональным законодательствами.

Сумма аналогична той, что выплачивается в соседней Вологодской области, валовый региональный продукт которой сопоставим с показателями Поморья. К проекту областного закона фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" приложила соответствующее финансово-экономическое обоснование.

- Мы прекрасно понимаем, что депутаты партии власти вряд ли поддержат наш законопроект, – реально оценивает его перспективы руководитель фракции "СР" в региональном заксобрании Олег Черненко. – Но это в любом случае подстегнет и Губернатора, и Правительство области к внесению альтернативного как можно скорее.

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *