25.05.2023

Учим чиновников на местах работать

К руководителю фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Собрании депутатов Лешуконского муниципального округа Алексею Шитикову обратились местные жители с просьбой оказать содействие в устранении огромной выбоины на

К руководителю фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Собрании депутатов Лешуконского муниципального округа Алексею Шитикову обратились местные жители с просьбой оказать содействие в устранении огромной выбоины на дороге, образовавшейся в результате таяния снега и мешающей проезду автомобильного транспорта. Они рассказали, что на протяжении месяца неоднократно обращались с этой проблемой к начальнику территориального отдела "Ценогорский", но неизменно получали ответ, что данная дорога к теротделу никакого отношения не имеет, а также совет самим взять в руки лопаты и самостоятельно засыпать выбоину.

Такой рассказ можно было бы принять за преувеличение со стороны раздосадованных бездействием местных властей граждан, если бы не одно "но"... В ответ на обращение депутата Шитикова, к которому он приложил фотографию растянутых по диаметру ямы рулеток, чтобы лучше дать понимание всех масштабов дорожного бедствия, с официального адреса электронной почты "Отдел "Ценогорский" пришла аналогичная рекомендация: "Вместо рулеток-то лучшем лопаты в руки взяли!!!" – Процитировали дословно, сохранив орфографию и пунктуацию.

Не желая заниматься самоуправством, подпадающим под административную, а в случае ДТП с печальным исходом и под уголовную ответственность, Алексей Шитиков все же добился устранения выбоины. Теперь лидер лешуконских справедливороссов ставит для себя куда более амбициозную задачу: научить чиновников на местах работать в принципе, и с обращениями граждан в частности.

Последние новости

Майские праздники скорректируют работу регионального налогового управления

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что в связи с наступающими майскими праздниками изменится режим работы обособленных подразделений с 27 апреля по 12 мая 2024 года.

Можно ли обязать другого собственника провести капитальный ремонт жилого дома?

Проблема взаимоотношений собственников в доме стара, как мир и ситуация еще более усложняется, если собственников более двух.

Учащиеся 9 класса в качестве слушателей приняли участие в судебном заседании по уголовному делу

25 апреля 2024 года в Холмогорском районном суде Архангельской области вновь побывали ученики МАОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *