8,5 лет колонии - за мошенничество в Шенкурской ЦРБ
Восемь с половиной лет лишения свободы и крупный штраф получила бывшая исполняющая обязанности заместителя главного врача Шенкурской больницы Марина Келина.
Её признали виновной по нескольким эпизодам. Установлено, что по завышенной цене была куплена служебная квартира. Келина присвоила себе 290 тысяч рублей. А во время капремонта больницы потребовала от подрядчика взятку за приёмку работ - 740 тысяч.
Юлия Бубновская, старший помощник прокурора Архангельской области по взаимодействию со СМИ:
"Кроме того, бывший заместитель и.о. главного врача в декабре 2021 года потребовала от генерального директора коммерческой организации денежные средства в размере 10% от стоимости договоров на поставку изделий медицинского назначения за содействие в заключении контрактов и создание преимущественных условий этой организации в проводимых медицинским учреждением аукционах".
Таким образом Келина получила еще 75 тысяч рублей. 8 лет в колонии строгого режима предстоит провести подрядчику. Приговор суда пока не вступил в законную силу. Ранее виновным по коррупционному делу признали исполняющего обязанности главврача Шенкурской больницы Андрея Лялюка. Его приговорили к пяти годам условно.
Анна УсковаПоследние новости
День юриста в Архангельской области
Сотрудники Управления Минюста России получили награды за профессионализм.
Заседание Квалификационной комиссии адвокатуры Архангельской области
Обсуждены дисциплинарные дела и результаты квалификационного экзамена.
Делегаты обсудили достижения в области устойчивого развития
Обсуждение результатов и планов на будущее.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии