02.02.2023

Архангелогородец проведёт почти 10 лет в колонии за убийство бывшей возлюбленной

2 февраля – ИА SM.News. 28 апреля 2022 года на крыльце дома по улице Клепача в Архангельске обвиняемый нанёс множество ударов ножом в грудь своей бывшей сожительнице, приревновав её.

2 февраля – ИА SM.News. 28 апреля 2022 года на крыльце дома по улице Клепача в Архангельске обвиняемый нанёс множество ударов ножом в грудь своей бывшей сожительнице, приревновав её.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры по Архангельской области, обвиняемый также угрожал потерпевшей убийством в марте того же года, угрозу она восприняла реально. У женщины осталось четверо детей, отцом которых является обвиняемый.

Суд признал его виновным по ч.1 ст.119 и ч.1 ст.105 УК РФ. По совокупности преступлений приговор – 9 лет и 7 месяцев, отбывать которые он будет в колонии строгого режима. Вину свою он не признал, но принёс извинения родственникам погибшей. В пользу родственников взыскана компенсация морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.

Автор
Ирина Михашина

Последние новости

Изменен Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде.

Подача процессуальных документов по судебным делам в Коношский районный суд Архангельской области в электронном виде,

Депутаты Северо-Запада озадачились комплексным развитием территорий

Фото пресс-службы АОСД Профильный комитет ПАСЗР предложил изменить подходы к отбору проектов по программе комплексного развития сельских территории.

Суд применил принцип эстоппеля

Котласский городской суд Архангельской области отказал в удовлетворении исковых требований о расторжении договора купли-продажи квартиры, прекращении права общей долевой собственности на квартиру, возврате квартиры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *