14.10.2023

Более шести миллионов рублей перевёл мошенникам житель Северодвинска

Ему сообщили, что на его имя пытаются оформить несколько кредитов. На удочку аферистов попался 41-летний сотрудник одного из градообразующих предприятий города.

Ему сообщили, что на его имя пытаются оформить несколько кредитов. На удочку аферистов попался 41-летний сотрудник одного из градообразующих предприятий города.

В полиции он рассказал - ему позвонила неизвестная девушка, представилась сотрудником правоохранительных органов, а затем менеджер банка. Якобы для поимки аферистов ему необходимо было оформить займы и перевести деньги на безопасные счета.

Иван Распутин, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Архангельской области:

"Мужчина, поверив в реальность происходящего, в течение нескольких дней в различных отделениях банков оформил кредитных обязательств на общую сумму свыше 6 миллионов рублей. И под диктовку неизвестных перевёл все средства на сторонние счета. Поняв, что его обманули, он обратился в полицию".

Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: сотрудники банков или правоохранительных органов никогда не звонят клиентам с сообщениями о проблемах со счётом. Так действуют только мошенники.

Екатерина Макарова

Последние новости

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности» Последние занятия посвятили теме предпринимательства.

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

В России отметили День работника скорой медицинской помощи

Официально установленная в 2020 году дата стала выражением признательности медицинским работникам, оказывавшим экстренную и неотложную помощь пациентам в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *