30.01.2023

Осторожно - мошенники!

На прошлой неделе два местных жителей в одной из популярных социальной сети, через объявления купли-продажи, пытались купить и продать товары.

На прошлой неделе два местных жителей в одной из популярных социальной сети, через объявления купли-продажи, пытались купить и продать товары.

Первым заявителем был молодой человек, решивший продать брендовые  кроссовки за 15 000 рублей. После размещения объявления  молодой человек получил сообщение от неизвестного  с просьбой отправить кроссовки в Москву  транспортной компанией. Деньги обещали перевести на счет котлашанина после отправки. Но деньги молодой человек так и не получил, после чего обратился за помощью в полицию.

Второй заявитель  в той же социальной сети увидел объявление о продаже бампера, за который перевел по договоренности с продавцом 2900 рублей, но так и не дождался своей покупки. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

Сотрудники полиции вновь напоминают жителям города и района быть бдительными при покупке вещей в сети интернет, и совершать покупки только через надежные интернет источники!

Источник: ОМВД России "Котласский"

Последние новости

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Депутаты Северодвинска о бюджете города, судьбе муниципальных предприятий «Локомотив» и «Водолей»

Сегодня, 25 апреля, на заседании Совета депутатов Северодвинска было рассмотрено 9 вопросов, в том числе,

В Архангельске начались слушания по делу экс-сотрудника Главного управления капитального строительства региона Алексея Левашова

Следствие считает, что с мая по октябрь прошлого года подсудимый должен был контролировать строительство ФАПа в селе Койда Мезенского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *