02.11.2023

Поссорился, убил и закопал знакомую на даче

Житель Архангельска задержан по подозрению в убийстве своей знакомой. Около месяца он хранил её тело в ванной в квартире на Ленинградском проспекте.

Житель Архангельска задержан по подозрению в убийстве своей знакомой. Около месяца он хранил её тело в ванной в квартире на Ленинградском проспекте.

Минувшей ночью следственно-оперативная группа обнаружила труп убитой на дачном участке задержанного, в Приморском районе. Это оперативные кадры регионального следственного комитета. Предполагаемый убийца рассказывает о том, что произошло.

"В клумбе за забором я закопал труп".

Известно, что 36-летняя жительница областного центра Ирина Пикулёва перестала выходить на связь с родственниками в августе. Было установлено, что её исчезновение носит криминальный характер и возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Светлана Тарнаева, руководитель пресс-службы Следственного управления Следственного комитета по Архангельской области и НАО:

"В ходе допроса подозреваемый признал свою вину и пояснил следователю, что в середине августа 2023 года по месту жительства на проспекте Ленинградский в городе Архангельске в ходе совместного употребления спиртных напитков между ним и потерпевшей произошла ссора. Он нанёс ей несколько ударов обухом топора по голове".

Задержанный уже был ранее судим за кражу и грабёж. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Анастасия Скалина

Последние новости

В Архангельской области уже более 60 человек пострадали от укусов клещей

Больше всего случаев присасывания зафиксировано в Вельском районе Фото: PxHere © Как сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора,

Онежане приняли участие в открытом семинаре-совещании с руководителями и специалистами по охране труда организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района

Мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны труда, состоялось на базе ГКУ Архангельской области «ОГПС 13»  22 апреля 2024 года Сотрудники ГКУ Архангельской области «ОГПС 13» провели экскурсию по зданию пожарной части.

Членом Молодёжного парламента при Госдуме РФ от заксобрания Поморья стал депутат от СРЗП

В преддверии Дня российского парламентаризма на сессии Архангельского областного Собрания депутатов член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ" Ксения Бидная была включена в состав Молодежного парламента пр

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *