15.10.2023

В Архангельской области прошли спецучения силовиков на случай тюремного бунта

Неделю начальство и сотрудники УФЧИН, полиция, Росгвардия и МЧС отрабатывали действия при осложнении оперативной обстановки в тюрьме или на зоне.

Неделю начальство и сотрудники УФЧИН, полиция, Росгвардия и МЧС отрабатывали действия при осложнении оперативной обстановки в тюрьме или на зоне.

В первый день для них было организовано занятие, на котором демонстрировалась работа оперативного штаба УФСИН России по Архангельской области.

На второй день состоялся ряд практических занятий, а также штабная тренировка, где принимались решения по тематике учений. Начальники территориальных органов ФСИН России были разделены на две учебные группы. Руководили группами полковники из Рязани и Удмуртии.
Остальные начальники территориальных органов ФСИН России, входящие в учебные группы, отрабатывали действия заместителей руководителя оперативного штаба.

Напоследок были проведены занятия по различным направлениям деятельности. Особое внимание уделялось стабилизации обстановки в исправительном учреждении посредством психологической и воспитательной работы, взаимодействия с общественными организациями и представителями СМИ.

Кроме того, немаловажное значение отводилось вопросам организации быта личного состава: развертыванию палаточного городка, размещению и питанию в полевых условиях, обеспечению пожарной безопасности в пункте временного размещения, сообщили в пресс-службе регионального управления ведомства.

Фото: УФСИН по Архангельской области

Последние новости

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности» Последние занятия посвятили теме предпринимательства.

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

В России отметили День работника скорой медицинской помощи

Официально установленная в 2020 году дата стала выражением признательности медицинским работникам, оказывавшим экстренную и неотложную помощь пациентам в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *