24.07.2023

Дмитрий Морев сообщил о старте проекта по строительству улицы Карпогорской

Сегодня администрация Архангельска заключила контракт на строительство улицы Карпогорской от ул.

Сегодня администрация Архангельска заключила контракт на строительство улицы Карпогорской от ул. Октябрят до Московского проспекта.   На первом этапе подрядчик ООО «Севзапдорстрой» должен разработать проектную документацию – до 15 декабря. Второй этап – собственно строительство дороги – до 15 ноября 2025 года.   - Полноценная дорога по Карпогорской в комплексе с продлением Московского проспекта – это новое качество жизни для тех, кто ранее переехал в кварталы округа, а также импульс для дальнейшего освоения территорий, - определил значимость проекта глава Архангельска Дмитрий Морев.   Задание на проектирование содержит ряд конкретных требований. Число полос движения - две по 3,5 м, тротуары шириной 2,5 м с обеих сторон улицы. Будут обустроены водоотвод, ливневая канализация и линии наружного освещения, установлены 4 светофора, обустроены парковки и автобусные. Гарантия на асфальтовое покрытие увеличена до 7 лет.   Стоимость этого масштабного строительства – 820 млн. рублей. Солидные, но необходимые, вложения: округ Майская горка стремительно развивается. Именно здесь сейчас возводится большой дом на 314 квартир для переселения горожан из аварийного жилья и открывается школа-гигант №7.   Большая дорожная стройка стала возможна благодаря личному участию губернатора  Александра Цыбульского . Регион получил инфраструктурный бюджетный  кредит   и направил средства на развитие областной столицы.

Последние новости

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности»

В Поморье завершился курс «Азбука финансовой грамотности» Последние занятия посвятили теме предпринимательства.

Уехать отдохнуть — и выжить: советы врача тем, кто собирается на природу или в отпуск

Рекомендации нехитрые и несложные, но спасти жизнь и здоровье помогут Больницей может закончиться даже обычная поездка на дачу Источник:

В России отметили День работника скорой медицинской помощи

Официально установленная в 2020 году дата стала выражением признательности медицинским работникам, оказывавшим экстренную и неотложную помощь пациентам в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *