07.03.2024

КОМФОРТНАЯ ГОРОДСКАЯ СРЕДА: ПОМОРЬЕ ГОТОВИТСЯ К ГОЛОСОВАНИЮ ЗА ОБЪЕКТЫ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Рейтинговое голосование за объекты, которые преобразятся в следующем году, стартует 15 марта.

Рейтинговое голосование за объекты, которые преобразятся в следующем году, стартует 15 марта.

Территории – победители отбора будут созданы или модернизированы в приоритетном порядке в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в инициированный Президентом России нацпроект «Жилье и городская среда».

– В Год семьи, объявленный Президентом РФ, голосование за благоустройство общественных пространств – отличный шанс выбрать действительно востребованные локации для семейного отдыха, – считает министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Дмитрий Поташев. – 16 муниципалитетов Поморья представят 70 территорий, которые после обновления смогут стать новыми точками притяжения.

Среди предложенных пространств – набережные, где планируется обустроить скамейки, арт-объекты и велодорожки, зоны между жилыми домами, парки и скверы с детскими и спортивными площадками, тренажерами и другими объектами.

15–17 марта ознакомиться с предложенными проектами и отдать свой голос за один из них можно будет в пунктах проведения голосования за благоустройство территорий. Их адреса опубликованы на сайте «Национальныепроекты.рф».

В данных пунктах помощь населению окажут волонтеры. Их можно будет узнать по специальной экипировке. Добровольцы расскажут о представленных на отбор пространствах, помогут пройти регистрацию и сделать выбор. Напомним, что принять участие в голосовании смогут жители в возрасте от 14 лет.

Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в Архангельской области обновили свыше 1,3 тысячи территорий и дворов.

Последние новости

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Более 60 человек с начала сезона подверглись зверскому нападению клещей в Архангельской области

Случаев с предварительными диагнозами клещевого вирусного энцефалита и иксодового клещевого боррелиоза в Поморье не зарегистрировано.

Медики Архангельской области узнали, как распознать нутритивную недостаточность у пожилых людей

Онлайн-лекцию по теме для них провела Татьяна Рыкалов, врач-диетолог, заведующая отделом лечебного питания Первой городской клинической больницы имени Волосевич.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *